От Василий Ансимов
К Леонид Сергиевский  
Дата 17.10.2002 11:01:33
Рубрики Прочее;

Интересная история

Спасибо за совет.
 
> Добиться же получения назад своего первоначального заявления или анкеты физического лица, равно как и задокументированного подтверждения физического отсутствия номера, Вам все равно не удастся, т.к. не существует бюрократической процедуры этого действия.
 
 
Интересная история была, когда я пришел «отказываться» от ИНН года полтора назад или два, не помню. Пришел в налоговую, увидел очередь получающих. Зашел в кабинет и говорю примерно следующее: «Я знаю, что есть форма отказа от ИНН для верующих. Дайте мне, пожалуйста, ее.»
 
Мне отвечают — «Какая форма? Что вы бред несете?» Я опять: «Дайте форму отказа от ИНН». Они мне: «Идите в канцелярию». Иду в канцелярию. Там мне говорят -"какая еще форма, пишите письмо. Это через письмо делается". Ну, делать нечего, написал письмо на имя начальника налоговой — «прошу в соответствии с законом зарегистрировать мой отказ от ИНН, тк я являюсь православным христианином». Через месяц мне приходит ответ, написанные каким-то нерусским языком, в котором примерно говорится следующее: «вы ничего не поняли, ИНН — это вообще прекрасно, и существует форма отказа для верующих». Я плюнул и забросил это дело, не повторять же все опять  по новой, просто ушел с работы, где требовали ИНН, на другую, где его не требовали.