От Церезий
К Crossader  
Дата 28.10.2002 06:18:41
Рубрики Прочее;

Re: Кое-что из...

> В день победы русского спецназа над террористами CNN решило повторить один отснятый примерно год назад фильм про чеченскую «борьбу за независимость», про ужасы разрушений сделанных в Чечне русской армией. Лишь вскользь были упомянута одна из причин – поход мусульманских фундаменталистов на Дагестан. Зато очень большое внимание было уделено, как на чеченской войне сделал свою карьеру мистер Путин. Ни слова о геноциде русских в Чечне во времена правления Дудаева, ни слова о рабовладельческом строе во времена Басаева-Масхадова.
 
>
 
> Непременно было упомянуто, что хотя президент Буш изменил свои высказывания о Чечне, и заявил, что он верит, что в Чечне тоже действует Аль-Каеда, но права человека русским по отношению к чеченцам также соблюдать надо.
 
>
 
> В общем, слов нет, одни нецензурные выражения.
 
>
 
> В Германии по государственному каналу ZDF мало что говорили про Чеченские войны. Но про действия русского спецназа уже быстро смонтировали компьютерную анимированную 3D-презентацию, в которой детально показали, на сколько грамотно спецназ провел штурм, сначалазапустив из канализации по вентиляционным трубам в концертный зал газ, а затем собственно про штурм. Сообщили также и даже показали, как спецназ тренировался три дня перед началом штурма в одном из похожих зданий в Москве. Немцы восхищены, насколько грамотно была проведена операция.
 
>
 
 
    Уважаемый Grossader, как мне кажется, Ваши рассуждения  несколько
 
наивны.Действиями русского спецназа и в данном случае,конечно же, следует восхищаться.Но до победы  Русском спецназу ещё очень и очень неблизко. Не немец же Вы, чтобы не понимать смысла и цели разыгранного в Москве кровавого спектакля. Не будьте,пожалуйста  наивным, попробуйте вдуматься хотя бы  в заключительные фразы  его многочисленных рецензентов: и «зарубежных», и «национальных». Собака
 
зарыта совсем неглубоко."США и Россия должны должны окончательно признать своим союзником Израиль",- пишет,например, некто под именем Александр Храмчихин...Интересная игра, не правда ли?
 
          И не полагайте меня,пожалуйста, сторонником  чеченов  или их преступных и тупых вождей, уверенно ведущих Чечню в небытие по сценарию, написанному  не в Чечне и не в России.
 
         Вместе с тем, Вы  безусловны правы, что  для CNN чеченские
 
выродки и убийцы вовсе даже не преступники, террористы или бандиты.
 
Их называют по-другому:  Chechen dissidents, Chechen rebels, Chechen
 
gunmen (чеченские диссиденты, чеченские повстанцы,вооруженные чеченцы). Вынужден добавить, что так называемая «русскоязычные»
 
журналисты,как правило,выступают лидерами этого «ласкового»
 
словоблудия.