От Crossader
К Церезий  
Дата 28.10.2002 14:33:03
Рубрики Прочее;

Re (2): Кое-что из западных СМИ о победе в Москве.

Во-первых никаких рассуждений я не писал. Никаких выводов и анализа ситуации, кроме ругани в адрес CNN, я не делал. Мне отвратителен американский двойной стандарт — в день освобождения заложников показывать фильм про «русских оккупантов в Чечне», не объяснив никаких причин этой «оккупации». Если я что-то и хотел сказать,  то только это.
 
 
Естественно Россию пытаются втянуть в войну против некоего «международного терроризма». Не сложно понять, что «международный терроризм» это такое же пугало как и фашизм, коммунизм, ниционализм и т.п. Но к сожалению, нужно признать, что немецкий фашизм и советский коммунизм, особенно во времена репрессий, способствовали наступлению нового мирового порядка. Не надо меня этому учить.
 
 
Но прошу меня простить, но всем политическим спектаклям есть пределы. Группой Бараева двигала не пресловутая «мировая закулиса», а прежде всего бесы. Ну и деньги они поличили скорее всего из стран типа Турции, так как они туда звонили. Тайна беззакония коварна и хитра. Но управляют ей бесы, а не люди из «мировой закулисы». Люди — это уже второе, третье звено и т.д.
 
 
Я не считаю захват заложников разыгранным спектаклем из Кремля или Вашингтона. Спецназ тренеровался два дня в одном из похожих зданий в Москве. Это вполне оправдано, учитывая сколько там было террористов, сколько заложников и взрывчатки. Не надо здесь вопить про хитроумные кремлевские ходы. Не надо! Вопили бы, если террористов выпустили или здание взорвали. А так НЕ НАДО!
 
 
Прочистите себе мозги. Вы настолько прониклись идеями американских шоу, что ищите их теперь повсюду, как ведьм.
 
 
Лично я ученый, и доверяю фактам, а не слухам или поверхностным анализам.