От Иоанн
К Олег К  
Дата 30.10.2002 16:04:18
Рубрики Прочее;

Поймите же Вы наконец...

>> Зайцев Алексей. «Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему» (О брошюре архим. Рафаила (Карелина) «Какое согласие между Христом и... профессором А.И. Осиповым»)
 
>>
 
>> http://pravbeseda.org/library/books/zaicev10.html
 
>
 
> Если книга архим. Рафаила (Карелина) грешит излишней публицистичностью и очень много теряет из-за того что в ней отсутсвует ссылочный аппарат. То статья Алексеея зайцева написана в лучших традициях жанра доноса. И представляет интерес только с точки зрения изучения этого небезинтересного по своему и для специалистов жанра.
 
 
Поймите же Вы наконец, что проф.Осипов бывший ученый и как ученый говорит весьма витиевато и мудрено, а потому необходимо понимать не то что он говорит, а что он под этим разумеет, то есть Вам сказали ясно: «Вопросите самого профессора Осипова.» «Узнайте что он разумеет под каждым лексическим оборотом, узнайте его словарь, изучите и переводите для себя». А ругать профессора не позволю. Это очень хороший человек. И как бы не проповедывал — хорошо как есть (так апостол Павел говорил — «как бы не проповедывали — радуюсь...»).
 
Это же образованнейший человек — а вы со своими предвзытыми позициями лезете. Простите.