От Олег К
К Иоанн
Дата 30.10.2002 22:40:25
Рубрики Прочее;

Re: Поймите же

> Поймите же Вы наконец, что проф.Осипов бывший ученый и как ученый говорит весьма витиевато и мудрено,
 
 
 
Речь вообще пока про Осипова не шла. Но если он говорит витиевато, мудрено и непонятно, то пусть смирится и перестанет писать то что можно истолковать по разному, а то профессоров у нас не шибко много, а для остальных лучше писать соответсвуя уровню аудитории.
 
 
>а потому необходимо понимать не то что он говорит, а что он под этим разумеет,
 
 
Т.е. предлагаете завести штат толкователей изречений профессора? Ведь пишет и выступает он публично, а вопросить извините отнюдь не каждый может.
 
 
 
> то есть Вам сказали ясно: «Вопросите самого профессора Осипова.» «Узнайте что он разумеет под каждым лексическим оборотом, узнайте его словарь, изучите и переводите для себя».
 
 
Уважемый брат Иоанн, профессор выступает публично, а его оппонентам прикажете в приемной у него в очереди подождать, пока он их принять соизволит? Или может еще какой-то вариант предложите? А помоему все совершенно нормально, на публичные выступления профессора публично же и реагируют, и профессору положено ответить, а не прятаться за зайцевыми. Или сделать вид, что это ниже его достоинства и не отвечать. Профессор избрал трретий вариант, помоему самый неудачный.
 
существует
 
 
 
 
>А ругать профессора не позволю.
 
 
Драться будете или телегу напишете? Зайцев на целую страницу написал, правда только на одного о.Рафаила. Неужели Вы напишете больше и нас грешных туда включите?
 
 
 
 
>Это очень хороший человек. И как бы не проповедывал — хорошо как есть (так апостол Павел говорил — «как бы не проповедывали — радуюсь...»).
 
 
Я и не говорил нигде что он плохой человек и вообще он видимо от апостольского рвения или от излишней образованности против Царя агитировал? Я лично что-то продолжения этой темы ни от него, ни от Кураева не слышал. Или опять прикажете на прием записаться? Так мы запишемся. Пусть каждому по очереди объяснят, коли с подачи Вашей и Зайцева публичные дискуссии у нас под запретом.
 
 
 
 
> Это же образованнейший человек — а вы со своими предвзытыми позициями лезете. Простите.
 
>
 
Обоснуйте мне пожалуйста прямую связь непогрешимости и образованности. Значит ли это что образованный человек грешит или ошибается меньше, хуже образованного? И что ошибки образованного, публично выступающего человека несут меньшую опасность?
 
 
Ps. еще раз напоминаю, что в моей дискуссии с А.Ивановым мы вообще профессора не обсуждали. Мы в основном бродили около эстетических и этических достоинств статьи Зайцева.