От Юрий К
К RBP
Дата 10.05.2003 12:36:09
Рубрики WWII; Современность;

Re: Бич Божий...

>Пару лет тому назад
Вот я то же подумал-подумал... Вспомнились слова одного Святого "Где просто - там Ангелов со-сто, а где мудрено - там ни одного".
Проповедь об этом вопросе можно почитать на сайте "Православное Пушкино" http://www.pues.ru/orthodox/propov/east_1.htm
"Однажды Господь пришел на праздник "и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег". Тогда Он, "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул". Невыносимо видеть, как дом Отца Небесного превращается в вертеп разбойников. Но все же и человек тоже призван быть храмом Духа Святого, а тут его, как скотину, гонят кнутом. И хотя мы не можем сомневаться, что в делах Иисусовых всегда правда, но как нам-то самим поступать в подобных случаях? Некоторые говорят: "и мы тоже должны брать в руки бич".
Но посмотрим внимательнее на это событие, посмотрим, что было до, и что - после него..."
--------------
В отношении Сталина все довольно однозначно, и к тому-же
"Преподобный Лаврентий Черниговский. Собеседниче Ангелов и скорбных прибежище. Житие. Поучения и Пророчества. Служба и Акафист." Составитель Татиана Гроян. Изд. «Русская панорама», 1998 г. стр. 200-201.

"Батюшка сказал, что когда Ленина бесы втащили во ад, тогда бесам было большое ликование, торжество во аде. И еще добавил, что когда Сталин в ад придет, то же самое будет. Погибнет память их с шумом.
Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный, Божий Помазаник. Царь будет от Бога. "
--------
Простите убогого...