От Иван
К Юрий К
Дата 17.05.2003 23:16:42
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Против чего мы выступаем

>>(правда, помогут ли эти советы Вам практически - очень не уверен).
>Почему? Насильно меня не заставят, а выгонят - пойду побиратся...

Это - вопрос Вашей совести. Скажем, если на Вашем иждивении есть люди, которые в результате Вашего отказа от работы окажутся "у разбитого корыта", или, наоборот, если Вы перейдете после этого на иждивение членов Вашей семьи, у которых есть этот самый ИНН - тут еще (для меня) вопрос, что лучше. А отказаться от ИНН легально удалось очень и очень немногим, насколько я знаю. Советую посмотреть материалы на нашем сервере на эту тему: http://www.voskres.ru/taina/apokalipsis.htm и http://www.voskres.ru/taina/kirill.htm

>Ну зачем так? Я-же такой-же как и Вы и может даже так-же как вы и думаю, только что-то пропустил опрометчиво приняв этот ИНН, и благодарен Вам что вовремя это заметил и конечно постараюсь по-быстрее от него избавится.

Спешка, как известно, нужна лишь при охоте на блох. Раз Вы ничего не знаете и не интересовались, нужно, как мне кажется, все-таки сначала понять, о чем речь, наконец, с духовником посоветоваться.

>Да не о глобализации, а о государственной системе учета граждан.

Речь в сообщении о паспортах шла не об учете граждан внутри государств, а о МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ системе учета граждан. Пресловутый ИНН, если Вы не знаете, тоже вводился повсеместно и этот процесс ни в коей мере к налогам и их собираемости не относится. ИНН у нас вводили по указанию МВФ (об этом лично читал в одном из интервью на сайте www.mosnalog.ru). Про нумерацию граждан в мире хороший обзор лежит тут: http://www.zaistinu.ru/ukraine/proffy/svip1.shtml

>Каким образом может существовать государство без систем защиты личной информации

Речь не об интересах государства, повторяю.

> Значит боротся надо не со сбором информации а с глобализацией, однако Афонцы думают по-другому - боротся со всеми проявлениями технического учета граждан.

Есть простая истина - если кто-то где-то в одном месте собирает информацию, которая носит СИСТЕМНЫЙ характер, эта информация рано или поздно попадет к тем, кто будет ее использовать во вред. Слышали, наверное, скандалы с утечкой информации из МВД, ФСБ, МТС и пр.? Эти базы данных за копейки продаются на пиратских сиди-ромах. Системы паспортного, налогового, социального, банковского учета сами по себе, по отдельности, служат интересам государства. Когда их по указке из мирового правительства начинают объединять, строить "единый реестр", каждого человека нумеровать с рождения и посмертно, это, уж извините - не гос. учет, а тотальный контроль в интересах создания мирового электронного концлагеря. Можно говорить о том, что процесс неизбежен - в каком-то смысле да, и антихрист рано или поздно придет, как мы знаем, но говорить - что это есть хорошо, или, тем паче, помогать в этом - Боже упаси.

>>Речь шла в сообщении, которое открыло эту ветку дискуссии, о том, что в мире некие силы устанавливают тотальный контроль.
>Давайте найдем эти силы и заставим принять соответствующие законопроекты.

Возьмем "главного глобализатора" за рога, ручку ему дадим в копыто, и пусть подписывает то, что мы ему понапишем! :)))

>Не глобализации - а только устройство государственной системы. Какая альтернатива компьютерных систем по учету налогов платежей и граждан?

А что, до введения ИНН не было компьютерного учета налогов? Что, введение ИНН увеличило собираемость налогов в стране? Что-то я такой информации не слышал.

> Как человек немного образованный в технике, - я не представляю по каким параметрам возможно хранение информации в гос реестрах о гражданах - для учета, выплаты пенсий, налогов, больничных листов, и тд - ведь государство - это общность людей которые имеют какие-то документы - и во все времена эти документы нумеровались - так как имя, фамилия, год рождения и тд уникальными не являются, это понятно. А как иначе? Если у когото есть мысли по другому способу учета граждан - это будет крайне интересно. Почему-то против фотографии в паспорте никто ничего не имеет, а к фотографии глаза и отпечатка, записанных не на фотобумагу, а другим способом - возмущаются... и как автоматизировать тогда пропускные пункты?

Если Вы заметили, никто против этих реестров и не выступает. Но зачем нужен единый государственный реестр? Ответ, например, тут:
http://www.zaistinu.ru/ukraine/proffy/turchinov.shtml

> Таким образом получается я могу требовать на основании моих религиозных убеждений возврата к глинянным древневековым монетам (или например право отказатся от нового паспорта, а пользоватся справкой и без номера) да , но и тогда я не смогу успокоится ввиду того что в глину могут понадобавлять тоже чего угодно.

Непонятно, откуда Вы сделали такой вывод.

> Как человек немного знающий могу заметить что подделать можно все кроме системы так называемого кодирования с открытым ключем

Как человек тоже немного знающий, могу Вам сказать, что и ее можно подделать, но сложнее. Это, как говорится, дело техники. В данном случае - еще и математики. Никто не знает, умеют ли те или иные спецслужбы уже сейчас декодировать все эти RSA и др. используемые в системах шифровки алгоритмы - знают только сами спецслужбы.

> Вот это я и имел ввиду в прошлом вопросе - как вы представляете решать все эти проблемы без компьютеров?

А кто предлагал отказаться от компьютеров?

> Или наша задача ставить палки в колеса везде где можно, - не указывая выход? - Вернутся к временам когда сотни и тысячи бухгалтеров, нарядчиков, счетчиков все считали вручную, считали- писали - считали - писали... и обязать их оперрировать не цифрами, а каким-то новыми непонятными способами? Где эта грань и как быть с техникой?

Грань очень проста. Мы не против техники, ибо техника - любая - вещь нейтральная. Мы против использования техники не во благо, а во зло, в данном случае - для установления в мире тотальной власти системы зла, апофеозом которой будет приход к управлению миром антихриста.

> А штрих-код на всем? - выходит ничем пользоватся уже нельзя и пора уходить в пещеры и подполье?

Кто Вам такое сказал?

> Лично для себя я решил написать заявление в налоговую об отказе от инн в послушание Афонским старцам, будем боротся. однако непонятно - за что? - какая альтернатива компьютерной технике?

Вы плохо читали старцев. Ибо есть у меня большое подозрение, что статьи, которые Вы читали, Вы либо смотрели на экране того же компьютера, либо распечатали на бумаге с его помощью. Да и те, кто статьи старцев публиковал,тоже без компьютера не обошлись. Значит, не в компьютере собственно дело, а в том, кто и для чего его использует?