От Юрий К
К Александр Килим
Дата 17.05.2003 20:26:33
Рубрики 1941; Холмово;

Re: К чему...

Здравствуйте добрые люди.
>Уважаемый Юрий!
>Вы знаете, истерики даже со стороны женской части
Вы праавы, но я никогда особо ИНН-ом не интеррисовался, а поинтерисовавшись ужаснулся - конечно это моя склонность к крайностям выглядит иногда неприлично. Тем более мне в спорах важна не удовлетворенность собственной правотой - а правда. Поэтому - что делать? Помогите определится все-же...
>Если уж впрягаетесь в дискуссию,
Дискутировать могут знающие - я-же ничего особенного не знаю, прошу только подсказать как быть.
> то приготовьте аргументы, порассуждайте.
Вот например первый аргумент для рассуждения:
Как человек немного образованный в технике, - я не представляю по каким параметрам возможно хранение информации в гос реестрах о гражданах - для учета, выплаты пенсий, налогов, больничных листов, и тд - ведь государство - это общность людей которые имеют какие-то документы - и во все времена эти документы нумеровались - так как имя, фамилия, год рождения и тд уникальными не являются, это понятно. А как иначе? Если у когото есть мысли по другому способу учета граждан - это будет крайне интересно. Почему-то против фотографии в паспорте никто ничего не имеет, а к фотографии глаза и отпечатка, записанных не на фотобумагу, а другим способом - возмущаются... и как автоматизировать тогда пропускные пункты?
Второй аргумент - защита документов от подделок. Понимаете - сейчас на цветном лазерном принтере очень правдоподобно быстренько напечатать любую бумажку и тд... Таким образом как-то деньги и документы надо метить так что - бы никто не знал как подделать, и по этой причине все могут подозревать что метка может содержать все что угодно и шестерки и тд, и говорить что если сейчас не содержит - то завтра ничего не стоит незаметно их туда вмонтировать. Таким образом получается я могу требовать на основании моих религиозных убеждений возврата к глинянным древневековым монетам (или например право отказатся от нового паспорта, а пользоватся справкой и без номера) да , но и тогда я не смогу успокоится ввиду того что в глину могут понадобавлять тоже чего угодно. Как человек немного знающий могу заметить что подделать можно все кроме системы так называемого кодирования с открытым ключем - это когда подлинность проверяется по ответной реакции на кодовую посылку - разной в зависимости от запроса. Такое возможно с устройством под страшным названием “микрочип”... Если у кого-то будут иные мнения по защите личной информации от подделки - это крайне интересно. В то время как противники банковских карточек пугают нас бедствиями какие могут произойти при их утере - в то-же время мы должны как-бы прилагать все усилия к торможению процесса введения систем защиты от поддклок - парадокс и противоречие. Вот это я и имел ввиду в прошлом вопросе - как вы представляете решать все эти проблемы без компьютеров? Или наша задача ставить палки в колеса везде где можно, - не указывая выход? - Вернутся к временам когда сотни и тысячи бухгалтеров, нарядчиков, счетчиков все считали вручную, считали- писали - считали - писали... и обязать их оперрировать не цифрами, а каким-то новыми непонятными способами? Где эта грань и как быть с техникой?
Теперь далее - все в мире делается с использованием так или иначе компьютерной техники и закрытых технологий в которых могут содержатся шестерки, вспомнить хотя-бы то что компьютер в который вы сейчас смотрите содержит в разных своих местах эти самые шестерки - чего только стоит выбор частоты процессорной шины 66 и шесть десятых мегагерц и далее множится и делится в разных пропорциях... А синтетические полимеры, краски, пластмассы - в которые так-же можно заложить при синтезе этот код... и многое-многое где он может быть... А штрих-код на всем? - выходит ничем пользоватся уже нельзя и пора уходить в пещеры и подполье? вот это я и имел ввиду когда вспомнил старообрядцев - живут без техники, пришельцев иноземцев гнушаются как нечистых... Хоть я и готов на подобное отречение от всего технического и цивилизации и денег и уйти в пещеры, но секты я нелюблю и не хочу из себя единолично ее представлять, а хочу все делать по совету, для того и пишу.
А второй аргумент противоположный - почитал что писал Паисий Святогорец http://infolab.spb.ru/anti-inn/sborn09.htm и сайт http://www.zaistinu.ru/econtrol/startsy/paisiy.shtml и наконец мнение Афонских старцев для меня весомее всяких разумных доводов http://inn2000.nm.ru/01.htm ... “Даже тайная милостыня - согласно Евангелию, обязательное условие спасения - станет невозможной... “
Лично для себя я решил написать заявление в налоговую об отказе от инн в послушание Афонским старцам, будем боротся. однако непонятно - за что? - какая альтернатива компьютерной технике? Боротся надо сознательно, сознательно понимать - чего мы хотим? жить по-старинке... не, непонятно, скажите - за что боротся? да а законно проверить что напрограммировали программисы возможно только в OpenSource разработках, сторонником которых я являюсь...

>Простите, если обидел.
не, обидеть Вы меня не можете, просто помогите разобратся
Благодарю.