От Юрий К
К ~NIK~
Дата 29.05.2003 12:49:58
Рубрики Холмово;

Ре: ИННщики опять...

>Думаю,что Вы приняли его НЕ для того,что-бы:"превозносится своим отказом, осуждая не последовавших Вашему примеру".

Ради того что-б хоть как-то потрудится Господа ради.
Дело в том что я и не думал об этом вопросе, но действительно как-то сам-собою стали мне попадатся очень интересные статьи на сайте "За Истину" и просто по интернету. Уже после своего решения я стал встречать людей, действительно подтверждающих мое мнение - и хоть среди них можно было увидеть и кликуш, однако когда я присмотрелся, то увидел что нельзя так легкомысленно ко всему относится.
Прочитайте вот такое интересное свидетельство - тут все становится на свои места... http://www.pmi.lza.lv/~viktor/select/misc/komitet.htm
правда такое читать я не люблю так как портится настроение совсем, но надеюсь на лучшее.

>>"Добровольно принимая на себя идентификационный код, включающий анти-христианскую символику и заменяющий название православной общины, православный приход, включающий живущих прихожан и скончавшихся, отсекает себя от тела Христова"
> У меня такое ощющение,что не им,а уже они хотят ставить печати(по своему усмотрению).

Ну так всякое благое дело озлобленные люди чрезмерным старанием часто дискредитируют и что-б излить свою злобу выбирают любые даже благие поводы, но не надо на этом заострять внимание.

>>потому как выводы комиссий были не всегда безошибочными, а откровения Святым - всегда
> Нельзя путать "мнение" с "Откровением".
> Даже те люди,которые смогли наиболее приблизится к Богу т. е. к Истине (для нас они святые) имели иногда разные мненя по тем или иным вопросам.

Ну в этом вопросе они единодушны.

> Меня смущают лишь авторы высказываний,которые прекрасно зная о решении синода,стараются об этом не вспоминать.

Тут напомню что было такое событие - вчера читал - во время большевицкого террора, он заставляли изменить церковный стиль на новый, даже подделывали Патриарху телеграммы, на новый стиль перешли, но народ так взбунтовался и Патриарх вынужден был перепроверить телеграммы и решил вернуть старый стиль.
Такие вот дела в синодах бывают. Ну а что касается ИНН - то ведь никто иной как сам Патриарх добился введения в России разрешение отказа от ИНН, если я не ошибаюсь,... - Так-что не все так просто. и решение синода явно двойственно.

> Думаю все-таки что у Церкви в её соборности есть ВСЁ необходимое длай того,чтобы ВОВРЕМЯ предупредить своих чад об опасности.Думаю не только вовремя почувствовать,увидеть и предупредить,но и обьяснить в чем она эта опасность заключается.

Для того что-бы Церковь этого не смогла - власть очень "тесно" сотрудничпет с Церковью...
А в то-же время Святых прозорливых батюшек репрессирует... И так было всегда - время покажет.

>>Вот и они косвенно одобряют отказ от инн - так как если-б не сомневались - то считали-б безосновательное непокорство властям - грехом - а так - нет.
> Зачем же заставлять Вас, если у Вас есть опасения.
Ну как-же зачем? Есть государственные законы, которые Церковь не разрешает нарушать, а вопрос отказа от ИНН равносилен например моему желанию жить без паспорта (там не меньше было всяких нечистых символик), не все так просто.

> МНЕНИЕ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА) ОБ ИНН,
>(ЧАСТНОЕ ПИСЬМО ОТ 9 МАЯ 2000 ГОДА):
> "Сейчас эти документы в том виде и с такой подачей, опасности для нас не представляют. Но, безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху."

Ну вот видите - они единодушны... зачем мне вступать на такую скользкую дорожку?