От ~NIK~
К Юрий К
Дата 29.05.2003 06:56:23
Рубрики Холмово;

Ре: ИННщики опять...


>Не знаю - однако предпочитаю им мнение Афонцев и старца Паисия Святогорца и хотя-бы например http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/28615.htm

Не хочу повлиять на Ваше решение.Думаю,что Вы приняли его НЕ для того,что-бы:"превозносится своим отказом, осуждая не последовавших Вашему примеру".
А значит не нужно:"высказать тревогу о ВАшем духовном состоянии".
Чего не скажешь мне кажется об авторах некоторых высказываний о проблеме ИНН.
ДА И статья в "Русском вестнике":
>"Добровольно принимая на себя идентификационный код, включающий анти-христианскую символику и заменяющий название православной общины, православный приход, включающий живущих прихожан и скончавшихся, отсекает себя от тела Христова"
У меня такое ощющение,что не им,а уже они хотят ставить печати(по своему усмотрению).

>потому как выводы комиссий были не всегда безошибочными, а откровения Святым - всегда

Нельзя путать "мнение" с "Откровением".
Даже те люди,которые смогли наиболее приблизится к Богу т. е. к Истине (для нас они святые) имели иногда разные мненя по тем или иным вопросам.
>"Однако только общее свидетельство Церкви может служить достоверным указанием на то, что действительно наступил заключительный период человеческой истории."
>далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/filaret.htm


Меня смущают лишь авторы высказываний,которые прекрасно зная о решении синода,стараются об этом не вспоминать.
И стараются свою точку зрения не только навязывать,но и ... более.
Думаю все-таки что у Церкви в её соборности есть ВСЁ необходимое длай того,чтобы ВОВРЕМЯ предупредить своих чад об опасности.Думаю не только вовремя почувствовать,увидеть и предупредить,но и обьяснить в чем она эта опасность заключается.
Возможно (возможно!)скоро мы услышим об этом.

>и к тому-же если из двух вещей как-то принять или не принять сомнительное предложение государства по нумерованию себя - выбираю по-осторожности отказатся - и тем не погрешу ни перед светским законом (так как даже есть от государства такая уступка) - ни перед Божиим - так как по-осторожности.
>>>5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.
>Вот и они косвенно одобряют отказ от инн - так как если-б не сомневались - то считали-б безосновательное непокорство властям - грехом - а так - нет.
Зачем же заставлять Вас, если у Вас есть опасения.
Конечно Это пример церковной икономии.
"Нам крайне необходимо преодолеть дух разделения, недоверия и отчуждения, не допуская взаимного осуждения и нетерпимости. Имеющим разные точки зрения необходимо смириться друг перед другом, уйти от крайностей и найти основу для выработки общецерковной точки зрения, с которой могли бы согласиться наиболее известные старцы, духовники..."
МНЕНИЕ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА) ОБ ИНН,
(ЧАСТНОЕ ПИСЬМО ОТ 9 МАЯ 2000 ГОДА):
"Сейчас эти документы в том виде и с такой подачей, опасности для нас не представляют. Но, безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху."