От Александр Килим
К Владимир Дасет
Дата 20.05.2003 11:23:16
Рубрики Прочее;

Простите, что встреваю

>Здравствуйте.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Простите, что встреваю в Ваш разговор с Иваном, но, поскольку разговор этот публичный, не могу, как говорится, пройти мимо.

>Да,Вы правы,мне всегда православные казались очень милыми,и терпимыми людьми не сравнить с мусульманами,или протестантами.

Люди бывают разными. Поскольку для православного христианина Бог есть Любовь, что мы должны с любовью относиться к тем, кто клюнул на сатанинскую приманку и, по неведению, по гордыни своей, отворачивается от Бога и даже дерзает бороться с Ним.

Скажу Вам по секрету :-), уважаемый Владимир, среди участников нашего Форума есть православные евреи и никто из не может пожаловаться, что мы проявляли к ним чувства ненависти. Они такие же братия во Христе, как и все остальные. Есественно и какими-то преимуществами и привилегями они не обладают.

>Почитав форум я понял что особую ненависть участники испытывают к евреям и католикам , а не к солнцепоклонникам или буддистам ,к примеру.

Поэтому ненависть к людям для православных не свойственна по определению. Боюсь, Вы являетесь жертвой пропагандистских стереотипов (а скорее всего - антиправославной русофобской пропаганды). К евреям, как к представителям еврейской национальности, никакой ненависти нет и не может быть.
Иудаизм (и порождение этой сатаниско-мизантропской религиозной доктрины - сионизм, жидовство и т.п.) - вот объект неприятия для православного, равно как и другие псевлорелигиозные учения.
Поскольку слово Бог Вы, уважаемый Владимир, пишете на иудейский РЕЛИГИОЗНЫЙ манер, дерзну предположить, что этот пункт для Вас имеет определенную актуальность.
Так вот с самого начала хочу сказать, что иудаизм как раз делит человечество на евреев (людей) и гоев (см.Шулхан Арух). Сперва фарисеи, а потом их наследники талмудисты, отвергнув Бога (отдав на распятие Обетованного Мессию Христа), переиначили Священное Писание (Ветхий Завет) и ждут своего машиаха-антихриста, который, по их вожделениям, должен поставить евреев поверх всех народов Земли.

Что касается католицизма-папизма, то это тоже отступление от Истины Божией. Вера в Бога там заменена верой в папу. Опасность папизма как раз заключается в его подделке под Христанство и агрессивности навязывания этого богоотступнического учения.

Однако упомянутые Вами буддисты и солнцепоклонники ничуть не лучше католиков. Просто там нет подделки под Христианство. Чистый сатанизм. Без примесей.

>Не могли бы Вы привести именно теологические причины этой ненависти.Считает ли православие
>католицизм ересью,заблуждением или чем то еще.Почему эти религии плохи с точки зрения православия?

Уважаемый Владимир, Вы тут пытаетесь побудить нас в двух слова изложить нескольких курсов богословских дисциплин - Апологетику, Сравнительное Богословие, Сектоведение. Предлагаю Вам самому потрудиться над изучением этих предметов, если на самом деле это Вас заинтересовало.

Вот несколько ссылок:

Про папизм:
http://anti-papism.narod.ru/

О сектах:
http://vitaliyk.chat.ru/
http://iriney.vinchi.ru/
http://www.stolica.narod.ru/

О протестантах:
http://www.waytohome.narod.ru/

Православие и ислам:
http://www.um-islam.nm.ru/

Полемика со "свидетелями Иеговы":
http://www.synergia.itn.ru/iegova/

Интересный сайт про НЛО, оккультистов, магов и т.п.:
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0

Это лишь небольшая часть ресурсов по затронутой тематике.

>Повторюсь,интересно услышать именно религиозную точку зрения ,а не бытовую, наподобе:"Жиды Россию продали".

Вы знаете, уважаемый Владимир, нас тут постоянно зелетные гости, злоупотребляя нашим гостеприимством, все время провоцируют на то, чтобы вырвать у нас (может в запале полемики) фразы, которые потом разносятся по всему инернету с гвалтом - "Атисемитизм!". Нет, мы не антисемиты и никогда ими не были. Это слишком примитивно.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим