От Владимир Дасет
К Александр Килим
Дата 21.05.2003 04:13:44
Рубрики Прочее;

Re: Простите, что...

Спасибо,ссылки очень интересные.

>>Здравствуйте.
>
>Здравствуйте, уважаемый Владимир!
>Простите, что встреваю в Ваш разговор с Иваном, но, поскольку разговор этот публичный, не могу, как говорится, пройти мимо.

>>Да,Вы правы,мне всегда православные казались очень милыми,и терпимыми людьми не сравнить с мусульманами,или протестантами.
>
>Люди бывают разными. Поскольку для православного христианина Бог есть Любовь, что мы должны с любовью относиться к тем, кто клюнул на сатанинскую приманку и, по неведению, по гордыни своей, отворачивается от Бога и даже дерзает бороться с Ним.

>Скажу Вам по секрету :-), уважаемый Владимир, среди участников нашего Форума есть православные евреи и никто из не может пожаловаться, что мы проявляли к ним чувства ненависти. Они такие же братия во Христе, как и все остальные. Есественно и какими-то преимуществами и привилегями они не обладают.

>>Почитав форум я понял что особую ненависть участники испытывают к евреям и католикам , а не к солнцепоклонникам или буддистам ,к примеру.
>
>Поэтому ненависть к людям для православных не свойственна по определению. Боюсь, Вы являетесь жертвой пропагандистских стереотипов (а скорее всего - антиправославной русофобской пропаганды). К евреям, как к представителям еврейской национальности, никакой ненависти нет и не может быть.
>Иудаизм (и порождение этой сатаниско-мизантропской религиозной доктрины - сионизм, жидовство и т.п.) - вот объект неприятия для православного, равно как и другие псевлорелигиозные учения.
>Поскольку слово Бог Вы, уважаемый Владимир, пишете на иудейский РЕЛИГИОЗНЫЙ манер, дерзну предположить, что этот пункт для Вас имеет определенную актуальность.
>Так вот с самого начала хочу сказать, что иудаизм как раз делит человечество на евреев (людей) и гоев (см.Шулхан Арух). Сперва фарисеи, а потом их наследники талмудисты, отвергнув Бога (отдав на распятие Обетованного Мессию Христа), переиначили Священное Писание (Ветхий Завет) и ждут своего машиаха-антихриста, который, по их вожделениям, должен поставить евреев поверх всех народов Земли.

>Что касается католицизма-папизма, то это тоже отступление от Истины Божией. Вера в Бога там заменена верой в папу. Опасность папизма как раз заключается в его подделке под Христанство и агрессивности навязывания этого богоотступнического учения.

>Однако упомянутые Вами буддисты и солнцепоклонники ничуть не лучше католиков. Просто там нет подделки под Христианство. Чистый сатанизм. Без примесей.

>>Не могли бы Вы привести именно теологические причины этой ненависти.Считает ли православие
>>католицизм ересью,заблуждением или чем то еще.Почему эти религии плохи с точ