От Зарубин Олег
К Игорь О
Дата 20.05.2003 00:58:03
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Конечно, Леонид

>В Св.Успенском монастыре в Бахчисарае расценок за требы нет.
>Каждый жертвует по своим силам и надо видеть во что превратился этот полностью разрушенный монастырь.А ведь там не просто строения,там скальные церкви.
>Все изготавливается из белого камня.Царские Врата из камня, все подсвечники из камня,чаши у источника,все лестницы,все каменное.На все это требуются большие средства и Господь подает. Вероятно все дело в нас самих.За труды бескорыстые Господь не оставляет своих труженников. Спаси Вас Господи и простите за сообщение.Р.Б.Игорь.

ХВ!
Согласен с Вами, многоуважаемый Игорь О.
Передо мной аналогичный пример также Св. Успенской пустыни, только в Святых Горах на Северском Донце (тоже УПЦ). Ни отсутсвие торговли в храме (даже свечи просто лежат - бери кто хочет) - иконная лавка есть, но только не в храмах - ни безкомпромиссная позиция по поводу участия в строительстве антихриства царства (разномастные ИНН-ы и проч. прилоги духа антихриста) не мешают расцветать обители.
Все эти желания назвать компромисс с духом антихриста единственно верным решением в целях икономии, на мой взгляд, от лукавого. Скользкий это путь. Закончится это тем, что у все меньшего количества православных останется понятие о том, как все-таки НАДО и ПРАВИЛЬНО. Можно конечно сказать, что "начальству" виднее и умыть руки. Но что-то липкое все равно на этих руках остается.
Да и как ему не остаться, когда памятны слова Паисия Афонского о том, что сионисты скажут: верь как хочешь, а сами посадят тебя в корзинку и унесут... Вот и посадить пытаются. И конечно же под массой благовидных предлогов (чуть не написал прилогов).