От Александр Килим
К Ольга Лехтонен
Дата 20.05.2003 14:39:18
Рубрики Современность; Флот; 1941; Холмово;

Re: Чтим ли...

Уважаемая Ольга!

Простите, уважаемая Ольга, Вы вихрем ворвались к нам на Форум и, даже не оглядевшись, стали срезу же гнуть свою линию, всех "строить" и присочинять свои придумки...

>Это "спокойствие" в отношении царской семьи мне лично не кажется греховным

Уважаемая Ольга, откуда Вы это взяли? Кто говорит о том, что спокойствие это греховно? Сочинительством занялись?

>После расстрела последнего русского царя в нашей стране было столько трагедий, столько крови, беззакония и ужаса, что гибель царской семьи теряется в этом море насилия.

Вы правы, Ольга, во время страшного террора в России большевики "тихой сапой" награбленное у Церкви и убиенных ими граждан просто-напросто продавали все это Ватикану, как профессиональному скупщику краденого.
Вот документ:

Источник: "Источник. Документы русской истории.
Вестник Архива Президента Российской Федерации" (приложение к российскому истоико-публицистическому журналу «Родина»), № 3, 1995 г., стр.128

---------------

Вх. № 3545
17/V-22 г. 12 ч.10 мин.
ИЗ САНТА МАРГЕРИТА ЛИГАРЕ № 3 90 мин. 17/V. 0,40
НАРКОМИНДЕЛ, Москва.

Пиццадо помощник Гаспарри от имени Папы просит освободить Тихона кстати предлагает купить взятые из церквей предметы культа и отставит их как (пропуск I группы*) у епископа Цеплека зпт а деньги немедленно вручат нам абзац Это соблазнительно зпт но передача православных церковных предметов католикам вызовет бурю в России тчк Ответьте немедленно НрIII (спец Цибизов 16/V-22)

Ч И Ч Е Р И Н

_____
* так в документе — Ред.

----------------

>Думаю, что если живо переживать гибель каждого расстрелянного, замученного, убитого, преданного за последние 90 лет - сердце не выдержит.

Конечно, если вспомнить канизированного недавно папой Войтылой изувера Иосафата Кунцевча, того, что творили и творят в Западной Украине ваши братья по вере... Конечно, хочется такое забыть. Но вряд ли получится.

>Господь справедлив и никого не оставит без награды или наказания. Нужно все это отдать Ему.

То, что каждый ответит за свои слова и деяния перед Господом (и нечестивцы-папы в том числе), это не вызывает ни у кого сомнений. А вот награбленное папой у русского народа все же было бы неплохо отдать тому, кому это по праву должно принадлежать...

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим