От Татиана
К Николай П.
Дата 22.05.2003 21:56:41
Рубрики Современность; Флот; 1941; Холмово;

А вот я с Вами полностью согласна

а вот я с Вами полностью согласна, отец Константин, только я ведь не об этом говорила -
я ведь не призываю трактовать историю на все лады (тем более что из без моих несуществующих призывов это делают все кому не лень). я лишь констатирую факт - что это существует и в истории особенно большое поле для деятельности в этом плане. И наличие этого факта очевидно. Нельзя же закрывать глаза на то, что существует, только потому что это плохо. Я же не говорю что это хорошо - просто это есть. И надо принимать действительность "во всей ее красе" - а если есть силы - то и бороться с тем, что не нравится.
ВОт и все.
А о том, какой должна быть история - я с Вами полностью согласна, это даже не обсуждается - это очевидно.

И присутствие у русского народа любви я тоже не отрицаю, просто я сказала, что не всем понятно слово "мученик" - его значение, и его содержание. Подойдите на улице к любому - и спросите - что он вам ответит - кто такой мученик? Боюсь врядли с первого (или даже с 5-го раза Вам смогут ответить в соответствии с каноном Церковным. Ну согласитесь -!
Это ни в коей мере не тупость, нет, просто эта информация не имеется у людей. вот и все. почему - это уже другой вопрос.

Не соглашусь, что СМИ возможно обвинять в том, что они играют такую рольв "отвораыивании" народа от Бога - они безусловно это делают. Но гораздо больше человека от БОга отворачивает его гордость и лень, уж поверьте - по себе знаю, сама грешна. ( :)! )


Простите если сказала что не так,
Во Христе
р.Б. Татиана