От Николай П.
К священник Константин
Дата 22.05.2003 19:12:13
Рубрики Современность; Флот; 1941; Холмово;

Не могу согласиться с Вами

> История самая потрясающая вещь - одно и то же событие можно рассказать с тысячи разных сторон - и каждая будт в обще-то даже где-то права (на своем уровне).

Категорически не могу согласиться с Вами, Татиана.

Трактование исторических событий в угоду чьих-либо корыстных интересов - вещь, совершенно недопустимая с православной точки зрения. Ложь, особенно та, которая нацелена на поражение сознания русских людей, на то, чтобы русские в своей массе никогда не встали с колен и не обратились к Богу -это преступление. Это грех. История - предмет, где нужно быть и честным, и опытным, и до конца верным Богу, ближнему - своему народу...


> Неверующему человеку не ясно что здесь собственно"мученического"?! - говорят - "плохо правил - вот и получил по заслугам!"

Неверующему особенно хорошо научились промывать мозги, научились вводить его в грех магическими штучками через прессу, через СМИ.

Не нужно думать, что любой неверующий человек - "тупой" сам по себе, и чувство любви и почитания ему в принципе не доступно. 85 процентов русских людей крещены в Православии, так что это скорее маловерующие, а не совсем неверующие. Народ был способен любить Сталина (и не всегда, конечно, за что). РУССКИЙ НАРОД В СВОЕМ ПОЛНОМ ЧИСЛЕ И СЕЙЧАС СПОСОБЕН К ЛЮБВИ и к личности, и к ближнему, и смею думать, к Богу. Только не дают ему, служители диавола имеют сейчас всю свободу воздействия на человека: и через власть, и через СМИ, и через прочие каналы. Специально толкают его от Бога, от ближнего...

Даже если бы неправославные СМИ и пр. силы из преисподни не помогали, НО ПРОСТО НЕ ВОЗДЕЙСТВОВАЛИ БЫ на русских людей, результат был бы иной.
Русский народ пошел бы к Богу.