От Александр Килим
К Александр
Дата 22.05.2003 15:27:32
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: В Россию...

>По имеющейся у меня информации, мощи Св. Апостола Андрея пребывают в католическом соборе в г. Амальфи недалеко от Неаполя.А вовсе не на Афоне. У меня неправильная информация?

Дорогой Александр!

Не знаю, какая часть мощей содержится в том месте, о котром Вы говорите, но в Свято-Пантелеимоновом Русском монастыре на Афоне есть стопа Апостола Андрея. Меня, нелостойного и грешного, несколько лет назад Господь сподобил приложиться к этой честно стопе. Вот сообщение прес-службы УПЦ МП о пребывании в настоящее время на Афоне Блаженнейшего митрополита Владимира, первоиерарха УПЦ МП:

"Блаженнейший митрополит Владимир посетил храмы и монастыри Афона. При посещении Русского Свято-Пантелеимоновского монастыря, где его тепло встретила братия во главе с архимандритом Иеремией, Блаженнейший Митрополит Владимир молился у стопы Святого Апостола Андрея Первозванного, которая, кстати, должна прибыть в Киев для поклонения в конце июня. Блаженнейший Владыка посетил также костницу, где молился об упокоении похороненных там выходцев с Украины. Затем он ознакомился с собранием древних манускриптов знаменитой монастырской библиотеки.
Пресс-служба УПЦ МП"

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=204587

Так что не из Италии, а со Святой Горы Афон привезут святые мощи.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим