От Сергей Б. (3)
К Иван
Дата 20.06.2003 14:42:42
Рубрики Холмово;

Re: Странно

Простите, вмешаюсь в ваш разговор.

>Странно получается, Вы своего оппонента спрашиваете, "получил ли он", когда он пишет, что он ИНН "не видел", в то время как Вы сами свой ИНН своими глазами видели, но при этом категорически уверены, что Вы его не получили. Нету ли здесь противоречия? Только не пишите, что "получить" ИНН - это значит подписаться под соотсветстующим заявлением на работе или в налоговой.

В том то и беда, что большинство работающего населения страны ИНН давно получили и получили именно так. Люди беспечно подписали готовые, отпечатанные заявления, принесённые из бухгалтерии, выслушав предварительно невразумительные объяснения, что это мол необходимо для расчёта и получения зарплаты, пенсий и т. д. Это чистой воды ложь, но сейчас уже поздно. Затем на работе же расписались в получении сияющей голограммой бумаги с личным номером и …забыли. Кого бы я не спросил из знакомых, большинство из них не помнят получали они ИНН или нет. Так что население в очередной раз одурачили, раздав ИНН подавляющему большинству, заведя на совершенно другой основе учёт и контроль в налоговых органах, создав цепочку «номер(объект) – система». С прискорбием следует признать: нумерация явочным порядком уже проведена, т.е. главное своё дело зверь уже сделал, остальное, как говорится, дело техники. Прообраз машины будущего тотального информационного контроля и подавления создан. Всегда и всюду подглядывающие глаза, уши, чтение мыслей и немедленная коррекция мышления и поведения путем дистанционного принуждения, а может быть и уничтожения номера-объекта – это всё впишется и приложится в созданный прообраз. Как это напоминает «Матрицу», кажется фантастичным и несбыточным, но всё говорит о том, что именно в этом направлении мы движемся.
Как же всё-таки крепки мы задним умом! Каждый раз одно и тоже: бездумность, полное равнодушие и беспечность поначалу, и горькое отрезвление и бунт в конце.
Не избежал этого и я. Лишь со временем, придя к Богу, воцерковившись, я начал что-то понимать в происходящем и однажды, словно глаза открыл. И мысль, словно я совершил тягчайшее в своей жизни падение, пробрала меня жутью: «что же наделал я?! Что же я натворил?!» Я уверен, что многим ещё предстоит пережить подобное чувство, когда они поймут, куда они влипли. И многие будут обвинять тех, кто номер не принял: «Почему молчали вы, если всё понимали, почему не подсказали, не удержали?» Как трудно отмыться даже от этого клейма (ИНН) им предстоит ещё узнать. Написал я заявление в налоговую об отказе, откуда пришёл вежливый ответ о том, что «в настоящее время программное обеспечение позволяет при обработке заявления об отказе от применения ИНН не использовать ваш идентификационный номер налогоплательщика при вводе всей информации, поступающей в адрес инспекции, а также при формировании платёжных документов». Но ведь я просил его аннулировать! Вместо этого они, как я понимаю, исхитрились лишь с помощью ПО(где ИНН, видимо, остался) не вносить его в платёжные документы, чтобы я не беспокоился. Но ведь это очередной обман. Если ИНН аннулирован, то так бы и написали, а ежели не написали, значит, он остаётся. Так что захотеть отказаться от номера – это, конечно, хорошее желание, но исполнения его предстоит добиваться. Во что это выльется для меня, сказать пока трудно, но предположить можно.

>Дело ведь в том, что ИНН есть у всех, вне зависимости от того, писал ли человек завление на его получение или нет, писал ли он отказ или нет, а пользуются ИНН-м зачастую не только в налоговой инспеции, но и на работе в бухгалтерии.

Именно это, исходя из ответа налоговиков, понял и я.. Но ведь об этом нужно говорить во всеуслышание, потому что это настоящее беззаконие! Можете представить, какой коллективный протест и натиск нужен даже теперь, чтобы хоть что-то изменить..

>А вот необходимость использования ИНН самим человеком возникает в зависимости от разных обстоятельств. Скажем, если он на одной работе рабоатет и жизнью доволен, он может и не подозревать, есть ли у него этот ИНН, даже считать, что у него ИНН нет и этим весьма гордиться.

>А вот если у него семья большая и всех кормить надо, и человек идет на вторую работу устраиваться, тут ИНН и спросят...

Так что уже сейчас отказнику и основной работы можно лишиться.
Что ж мы все молчим? Что ж мы соглашаемся-то с этим? Ничего не нарушая, всего лишь не принимая ИННомер,, человек не может получить или лишается работы! Разве это конституционно? Так что в будущем отказника от номера ожидает доля изгоя общества, как и пророчествовал Иоанн Богослов. Потому что никакого коллективного натиска, протеста и т.д. ожидать не приходится.