От Иван
К Валерий из Сибири
Дата 19.06.2003 20:13:14
Рубрики Холмово;

Re: Странно

>>Это налоговая им пользуется. Я - не пользуюсь. Я его даже не видел.

>Как-то непонятно, так вы получили его или нет?

> мне из налоговой приходит квитанция с оплатой налога на имущество так вот там они мне и пришпендоривают его (более нигде ни в каких документах его пока не видел)

Странно получается, Вы своего оппонента спрашиваете, "получил ли он", когда он пишет, что он ИНН "не видел", в то время как Вы сами свой ИНН своими глазами видели, но при этом категорически уверены, что Вы его не получили. Нету ли здесь противоречия? Только не пишите, что "получить" ИНН - это значит подписаться под соотсветстующим заявлением на работе или в налоговой.

Дело ведь в том, что ИНН есть у всех, вне зависимости от того, писал ли человек завление на его получение или нет, писал ли он отказ или нет, а пользуются ИНН-м зачастую не только в налоговой инспеции, но и на работе в бухгалтерии.

А вот необходимость использования ИНН самим человеком возникает в зависимости от разных обстоятельств. Скажем, если он на одной работе рабоатет и жизнью доволен, он может и не подозревать, есть ли у него этот ИНН, даже считать, что у него ИНН нет и этим весьма гордиться.

А вот если у него семья большая и всех кормить надо, и человек идет на вторую работу устраиваться, тут ИНН и спросят...