От Валерий из Сибири
К Иван
Дата 20.06.2003 15:18:40
Рубрики Холмово;

Re: Странно

>>
>Странно получается, Вы своего оппонента спрашиваете, "получил ли он", когда он пишет, что он ИНН "не видел", в то время как Вы сами свой ИНН своими глазами видели, но при этом категорически уверены, что Вы его не получили. Нету ли здесь противоречия? Только не пишите, что "получить" ИНН - это значит подписаться под соотсветстующим заявлением на работе или в налоговой.

Вот в сообщении ниже оппонент сам сказал , что получил,если внимательно прочитаете его первоначальное сообщение, то увидите основания для сомнений, вот я и переспросил, так как не понял. А я свой ИНН не получал (никаких действий к этому не предпринимал) мне его где-то там незаконно присвоили, это не мой грех, мне его иповедовать не нужно. Кстати отец Севастьян сказал, что добавилось новое мытарство - "мытарство дьявольского числа" так, что, кто принял ИНН тот должен это исповедовать, ну и наверное отказ написать и в дальнейшем его не использовать (т.к. налоговики скорее всего номер не уберут).

>Дело ведь в том, что ИНН есть у всех, вне зависимости от того, писал ли человек завление на его получение или нет, писал ли он отказ или нет, а пользуются ИНН-м зачастую не только в налоговой инспеции, но и на работе в бухгалтерии.

Я сам балансы подписываю, ни одного ИНН там не указано, да с меня и не требуют, сначала спросили, а чё не пишите, мы сказали да можно и без них ведь, мы мол верующие, ну больше никто и не требовал, сами поди проставляют за нас, но то мне уже не ведомо.

>А вот необходимость использования ИНН самим человеком возникает в зависимости от разных обстоятельств. Скажем, если он на одной работе рабоатет и жизнью доволен, он может и не подозревать, есть ли у него этот ИНН, даже считать, что у него ИНН нет и этим весьма гордиться.

>А вот если у него семья большая и всех кормить надо, и человек идет на вторую работу устраиваться, тут ИНН и спросят...

Смотря куда устраиваться, если к нам например, то не спросим.
раб Божий Валерий