От Ольга Протасова
К Юрий К
Дата 01.06.2003 16:20:10
Рубрики 1941;

Re: Дело против учебника...

>>Преподавать школьникам основы православной культуры в Подмосковье отныне будут только педагоги.
>

>Вот видите - так скоро и вообще запретят преподавать Православие на основе закона о свободе совести и вероисповеданий, являющий собою фундамент для оправдания всякого нечестия и фундамент для проведения в жизнь планов мирового правительства по истреблению нравственности наций и самих наций.

Точно.
Если уже сейчас Папа требует допуска в Россию и прямо говорит, что проповедь их обращена именно к русским (80% которых, как известно, причисляют себя к православным, следовательно, в этой проповеди не нуждающимся), лютеране вовсю прозелитствуют среди прибалтов и беларусов, американцы семинарят на Украине, исламисты норовят обосноваться близ обители преп.Сергия Радонежского (эк, занесло, и не боятся же!), неокоммунисты митингуют перед храмами да мерзости свои выставляют где попало, атеисты порновыставки организуют на ВДНХ, - то чего ещё ждать?
Только возбуждения дела против самого Православия. Того, что не вписывается в эту вакханалию. И, скорее всего, на основе этого самого закона о свободе совести. Закон, как известно, что дышло...


>В отношении уроков Православия необходимо поднимать на борьбу с этим народное мнение - ведь уроки факультативные - и этот запрет прямо незаконный и уверен нарушает законодательство и противоречит равноправию. Необходимо найти конкретных личностей и выставить их на публику, как безбожников и злодеев.

Безбожие у нас "охраняется государством", а для многих является предметом гордости, как свободы от христианского "мракобесия" (по-иному православие ими и не именуется). Не думаю, что обнародование имён конкретных личностей может возыметь для них какие-либо отрицательные последствия. Но работать надо. Несмотря ни на какие запреты.


>Но уж если так произойдет - то необходимо требовать проведение аттестации таких преподавателей в соответствующих духовных учебных заведениях при Патриархии.

Вы правы, педагогов, тех, что имеются сейчас, и близко нельзя подпускать к преподаванию основ православия. По той причине, что они, в большинстве своём, не только НЕправославные, но просто атеисты: образование-то у нас атеистическое. Что среднее, что высшее. Откуда же педагоги будут православными?

Интересна логика составителей этого закона: педагога, специалиста по одной из дисциплин, не допустят к преподаванию других дисциплин, по которым он не аттестован, а к преподаванию основ православия - пожалуйста. И другое: меня, инженера-строителя, православную с 1,5 годами ПСТБИ (кахетизаторский ф-т) в школу не пустят: не педагог. А сектантов пускают, даже непедагогов. И что этот сектант скажет о православии?


>Ясно что это сделано для уничтожения таких уроков - так как простой преподаватель никогда не сможет так учить как Священник по совести поставленный для этого - да и стимулов у преподавателей для этого нет и такм образом безбожники надеятся уничтожить такие уроки.

И не только уроки, а - народ, русских, как нацию.
В этом мае ездили с Германом Пятовым, организатором фонда помощи детям интернатов и детдомов, по Рыбинскому р-ну.
Все педагоги в интернатах - неверующие. В двух интернатах из трёх посещённых запретили оставить детскую художественную православную литературу, хотя на полках читального зала лежали сектантские брошюры с рисунками в стиле комиксов и романы "для взрослых". О преподавании детям уроков религии педагоги говорят резко отрицательно. По словам одной из них, "вырастут, сами определятся".
И вот официальная статистика по выпускникам интернатов района:
40% - идут по пути папы с мамой (алкоголизм, наркомания, бомжевание),
40% - тюрьмы,
10% - суицид,
10% - относительное благоустройство (наличие жилища, семьи, работы, - без оценки уровня жизни).
Учитывая, что в детдомах и интернатах 1,5 млн детей, приблизитнльный выпуск в год - 150 тыс. Следовательно, 135 тысяч человек в год - загубленных душ бракоделами от педагогики.


>Необходимо так-же создавать православную инфраструктуру - производство, фирмы, организации и тд что-бы верующие имели возможность объединятся и чувствовали себя в своей стране как дома.

Верно, надо объединяться. Иначе задавят. Вот один из адресов.
Некоммерческий Фонд «Горицы». Организован
президентом группы компаний «Батинтертрейд» Алексеем Волобаевым, который, во многом благодаря Церкви, увидел в бизнесе не самоцель, а средство. http://www.ruspred.ru/arh/03/40.htm