От Александр Килим
К Соня
Дата 10.06.2003 12:29:30
Рубрики Спецслужбы;

Лукавите, Соня...



>Боже мой, а я считала по-началу вас весьма доброжелательным и милым человеком!

Уважаемая Соня, я (надеюсь, и мои собратия во Христе) тоже поначалу восприняли Вас как милую и воспистанную девушку, хотя и с некоторым "ветерком" (Ваши слова в информации о себе).

>К вашему сведению, я сюда приходила по той причине, что мне просто интересно было узнать о Православии, ну и вообще познакомиться по-ближе с православными. Вы же вместе с остальными сделали все, чтобы я поняла, что православные нетерпимые фанатики. Вы уж простите, но выглядит это именно так.

Вспомните, с каким участием мы все отнеслись к Вашей болезни... Даже Ваше видение во время болезни пытались, как могли, с тактом и уважением показать, что это прелесть духовная. На Ваши "недоуменные" вопросы (о русском народе, о том, как вести себя в Храме Божием) старались отвечать максимально учтиво и искренне. Это Вы называете нетерпимостью?
Но когда Вы начали злостно богохульствовать (Вам на это было указано, и Вы опять пытались выступить со своими богохульными фантазиями - с теми же), Вам временно был ограничен доступ к написанию сообщений. Вообще-то богохульников мы отключаем навсегда без права участия. Но для Вас Администрация была снисходительной и терпимой... Вы также пытались модерировать наш Форум, требуя от нас почитания папизма. Но на это мы уже не могли пойти.

Да, мы не можем терпеть богохульства на нашем Форуме, поэтому Вы правы, в этом плане мы нетерпимы. Мы нетерпимы к пропаганде здесь ереси папизма (Вы неоднократно тут "делились опытом" своей веры - почитайте архивы). Вместе с тем, Вы оставляли без ответа многие задаваемые (и повторяемые) Вам напрямую "неудобные" вопросы. На "удобные" отвечали с готовностью (как и сегодня о том, о чем Вы молитесь, хотя автор высказался со всей определенностью, что его не интересует вопрос, о чем молятся католики).

Кстати, еще до первого Вашего ухода с Форума с хлопаньем дверью (невольно напрашивается поговорка: "уходя, уходи") я Вас предупреждал, что не следует Вам рассчитывать на некий "православно-католический диалог" ввиду его безперспективности и безсмысленности. Говорил я Вам и о том, что ожидать Вам не следует и комплиметов в адрес католицизма, этой богоотступнической веры. Собственно говоря, перпективных тем для обсуждения не было... Тем не менее мы Вас не изгоняли, как не изгоняем и сейчас. Но соблюдать Правила Форума Вы обязаны, даже несмотря на то, что "умница и красавица".

Как видите, Ваши обвинения в наш адрес являются безосновательными. Хотя, думается мне, это даже не Ваша вина, а основополагающий принцип папизма - ЛОЖЬ.

>Всем огромное спасибо. Больше у меня желания интересоваться Православием не возникнет.

Со своими желаниями разбирайтесь сами. Мы Вас насильно не тянем ни на наш Форум, ни в Православие. А подстраиваться под Ваши желания тоже не станем. Мы уважаем Вашу свободу воли, уважьте и нашу.

>Я не хочу и не буду такими как вы. Я знаю, что это сообщение вы сотрете, ну и исключите меня за все хорошее. Но все-таки хотела бы сказать вам.

Как видите, Ваше сообщение не стерли "нетерпимые фанатики", да и не исключили...

>Я такая же , как пришла к вам. С открытым сердцем и желанием подружиться с вами. Более того как психолог я знаю, что человека не переделаешь. Он сам изменится, если захочет. Да и зачем вы думаете мне надо вас агитировать? Вы выбрали свой путь, вы нашли дорогу к Храму. И я рада за вас. Но вместе с тем вы стали нетерпимыми фанатиками. Вот это печально.

Как психолог, Вы все же определитесь - Вы рады или печальны? :-) Или то и другое одновременно? И что вы подразумеваете под термином "нетерпимые фанатики"? Если то, что мы не терпим богохульства и никогда не пойдем на то, чтобы изменить своей Вере и подклониться под туфлю папы, то да. Как может это и не звучит печальным для Вас...

>Я вам всем искренне желаю добра и света.

И Вам лично я желаю всего самого лучшего, а главное отойти от душегубительной ереси папизма и соединиться со Святой Соборной и Апостольской Церковью. И это, поверьте мне, желаю Вам от всей души и без лукавства.

>Прощайте. Я буду молиться за вас, хотя вам врядли нужны мои молитвы.

И за Вас будем молиться, чтобы Господь направил Вас на путь Истины.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим