От Ольга Протасова
К All
Дата 08.06.2003 09:58:16
Рубрики Армия; ВВС;

Подписан протокол об исламизации Российской Армии

Совет муфтиев России и командование сухопутными войсками подписали Протокол о сотрудничестве


04.06.2003

2 июня в резиденции Совета муфтиев России (СМР) состоялась рабочая встреча муфтия шейха Равиля Гайнутдина с заместителем главнокомандующего сухопутными войсками по воспитательной работе - начальником управления воспитательной работы генерал-майором Чечетенко Александром Витальевичем. В ходе беседы военачальник обозначил существующие проблемы, с которыми сталкиваются офицеры в воспитании военнослужащих-мусульман, а также общие подходы, опираясь на которые в войсках хотели бы организовать широкомасштабное сотрудничество с Советом муфтиев России и духовными управлениями мусульман на всей территории нашей страны.

Председатель СМР Р. Гайнутдин рассказал об усилиях, предпринимаемых мусульманскими лидерами в рамках программы "Мусульманин - примерный воин!" с целью воспитания патриотизма и готовности к защите Родины у российской молодежи.

По всем поднятым вопросам было достигнуто взаимопонимание и в результате подписан "Протокол о намерениях", на основе которого разворачивается полноценное долговременное сотрудничество. В Протоколе, в частности, говорится:

"Развернуть совместную работу в области воспитания военнослужащих Сухопутных войск под общим названием "Мусульманин - примерный защитник Отечества!"

Начать совместную разработку методических материалов по исламской проблематике для ВУЗов Сухопутных войск, офицерского состава органов военного управления Сухопутных войск, военных округов, объединений, соединений и частей.

Через информационные ресурсы СМР и Управления воспитательной работы Сухопутных войск, государственные, местные газеты и журналы пропагандировать лучших военнослужащих-мусульман, добросовестно исполняющих свой воинский долг. Особое внимание тем, кто служит в районах вооруженных конфликтов.

Ко всем знаменательным датам в жизни российского общества и государства, Сухопутных войск готовить и распространять в войсках обращения, напутствия Председателя СМР, лидеров региональных духовных управлений к военнослужащим, исповедующих Ислам.

Организовать посещение воинских частей и военно-учебных заведений мусульманскими религиозными лидерами страны и встречи с офицерами, прапорщиками, сержантами, солдатами, профессорско-преподавательским составом.

Оказывать содействие в разрешении конфликтных ситуаций в воинских частях и коллективах, связанных с военнослужащими, исповедующих Ислам.

Организовать выступления сотрудников аппарата СМР перед руководящим составом Сухопутных войск по исламской проблематике.

Содействовать религиозному просвещению и обеспечению библиотек частей религиозной литературой. Снабжать в необходимом количестве Управление воспитательной работы Сухопутных войск, управления воспитательной работы военных округов литературой, выпускаемой СМР.

Организовывать поздравления воинов-мусульман в дни религиозных праздников. Проводить сбор и доставку гуманитарной помощи для военнослужащих, выполняющих миротворческие задачи и свой воинский долг в составе соединений и частей в ОГВ(с) на Северном Кавказе.

Привлекать на научные и праздничные мероприятия, проводимые в Сухопутных войсках, мусульманских религиозных деятелей".

Продолжать совместную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения россиян, с ветеранскими, молодежными, спортивными организациями, клубами воинов-интернационалистов и другими заинтересованными структурами.

Во встрече также приняли участие начальник отдела управления воспитательной работы Сухопутных войск полковник Сергей Григорян, заместитель муфтия Дамир Гизатуллин и советник Председателя СМР Сергей Мельков.

ИсламИнфо.ru

по данным портала "Религия и СМИ"

http://religare.ru/article4764.htm

А не спятил ли заместитель главнокомандующего сухопутными войсками по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы генерал-майор Чечетенко Александр Витальевич, и иже с ним?
Попёрся за советом к муфтиям, как Российскую Армию исламизировать! С этой исламской армией прямая дорога России под власть Чечни.
Измена на государственном уровне.

И при том, что Православие не пускают в школы даже в виде учебника "Основ Православной культуры", согласованы действия по исламизации Армии: "Содействовать религиозному просвещению и обеспечению библиотек частей религиозной литературой. Снабжать в необходимом количестве Управление воспитательной работы Сухопутных войск, управления воспитательной работы военных округов литературой, выпускаемой СМР".

Ислам теперь будут насаживать в Армии, и, как там водится, в обязательном порядке.