От Андрей О
К Crossader
Дата 20.07.2003 09:07:30
Рубрики WWI;

Re: Несколько комментариев.

Братия и сестры во Христе!

Уважаемый Михаил!

>> Кстати, заметьте, что "отколовшиеся" хотели облегчить себе "условия": душевные страдания (тернии, через которые путь к звездам) телесными, ввели индульгенции, боролись с сатаной "напоказ": инквизиция и проч.
>
>Индульгенция... ммм... может быть. Коммерциалиация священста. Корысть. Ну, бывает.
>Инквизиция - не согласен. Первоначально инквизиция была нужна для борьбы с орденом темплиеров и прочей гадости. Между прочим, это продукт деятельности определенных не совсем в меру ревностных людей. У нас таких навалом. Вспомните наших старообрядцев. Вообще, вокруг инквизиции, по-моему, больше мифов чем реальности.

Вообще-то, орден темплиеров или храмовников - сатанинская организация, давшая начало масонам всех мастей. За уничтожение сего мразного ордена - честь и хвала инквизиции. Жаль, что не всех гадов сумели казнить: те, что сбежали на Британские острова, отдышались, окрепли и распространили своё велиарово учение на весь мiр.

Касательно старообрядцев как не в меру ревностных людей. Скажите, а как определять меру ревности? Возьмём, например, 5-ый номер Журнала Московской Патриархии за 1992 год и откроем сей журнал на стр.19 и ужаснёмся написанному в меру ревностными новообрядцами, а именно тому, что протестанты оказывается «имеют полноту веры». И сиё написано про еретические сообщества лютеран, баптистов, пятидесятников и всех прочих «протестантов», не имеющих даже признаков полноты истинной Церкви.

Во Исусе Христе,

раб Божiй Андрей Борисович