От Сергей Б. (3)
К Юлия
Дата 28.06.2003 18:14:56
Рубрики WWI; Суворов (В.Резун);

Re: Заявление Президента...

Уважаемая Юлия! Спасибо за ответ.
Чтобы у Вас бала полная ясность о моей позиции по предмету разговора, прочитайте ещё и это.

<Только вот у меня давно нет иллюзий по поводу ВВП. Честный человек, куда бы его кто не посадил так себя вести не будет. Надо это наконец понять, а не снимать с него ответственность, полагая, что он ,несчастный - один в поле воин.

Не несчастный и не один в поле воин, и воин совсем не нашего православного войска, здесь я с Вами полностью согласен. Просто Вы не так поняли меня. Ответственность я с него как раз не снимаю. Только вот будет ли отвечать-то? Если проводить параллель с прежним президентом, то не будет. Скажу более того, я за него даже не голосовал, так как был уверен: ничего путнего от этого Путина ждать не приходится. Мнение это было у меня хотя бы потому, что я хорошо помнил его непродолжительную, но очень позорную, с точки зрения честных людей, христиан, его деятельность на посту директора ФСБ, куда его, без сомнения, тоже усадили: очень уж удобен. Стряпание компроматных дел в угоду тогдашних лидеров - вот общая характеристика.
Объясняя мотивацию поведения политика, тем более президента, я и хотел сказать именно о полном отсутствии честности у этого круга. Сейчас от многих людей часто приходится слышать, что они разочаровались в Путине. Я им отвечаю: не очаровывайтесь никем, а особенно политиком, обязательно разочаруетесь. Ведь политик и лжец, понятия тождественные.

<Если бы хотел опереться на народ - давно бы это сделал. Беда в том, что он такой же как и вся эта элита и думать тут нечего.

Вот уж действительно. А может быть и один из выдающихся в этой «элите».
Перечитал сейчас прежнее своё сообщение. На самом деле, со стороны выглядит как некоторое оправдание президента. Очень сожалею, что так получилось.

А вот то, что президент говорит о возможных контактах РПЦ и Ватикана и об усилиях в этом власти светской, действительно очень тревожный звонок. «Светские власти России делают все, чтобы сблизить позиции Святого Престола в Ватикане и Русской Православной церкви». Так и слышится за этими словами заискивающее: «Мы очень стараемся! Делаем всё, что только возможно». И говорил он это для тех, кто дышит ему в спину здесь, в России, и кто ему вглядывается в глаза там. Кто они, и те и эти уточнять не буду, ясно и так.