От Юлия
К Сергей Б. (3)
Дата 27.06.2003 19:44:25
Рубрики WWI; Суворов (В.Резун);

Re: Заявление Президента...


>Прискорбно, что президент в нынешней России очень зависимое, далеко не самостоятельное лицо, в большой степени лишь официальный рупор, властвующей «элиты», усадившей его в это кресло.

Уважаемый Сергей!

Вцелом я с Вами согласна. Только вот у меня давно нет иллюзий по поводу ВВП. Честный человек, куда бы его кто не посадил так себя вести не будет. Надо это наконец понять, а не снимать с него ответственность, полагая, что он ,несчастный - один в поле воин. Если бы хотел опереться на народ - давно бы это сделал. Беда в том, что он такой же как и вся эта элита и думать тут нечего.

>Настораживает то, что президент так смело говорит о позиции РПЦ и Патриарха Алексия, фактически подставляя их, обезоруживая, заставляя оправдываться перед паствой и хочешь не хочешь разговаривать с Ватиканом, затем хотя бы, чтобы подтвердить неизменность своих позиций и истинность православной веры.
>Знак этот, без сомнения, недобрый.
>Если что-то не так сказал, простите и поправьте.

А по этому вопросу - тоже примерно все понятно. Власть при поддержке кагала и мировой закулисы лилеет надежды взять церковь под полный контроль, сделав ее еше одним рычагом политического управления. Все такие шаги как правило приводят к расколам. Т.е., часть церкви идет на сговор с властью и делает все как прикажут "светские власти", а другая часть - обьявляется вне закона. На такую часть церкви устраиваются гонения и прочее. Под это все, конечно, подводится юридическая база. Все это уже было.
Здесь важна принципиальная позиция церкви. Если таковой не прозвучит - надо писать запросы в адрес иерархов ибо прихожане - и есть Церковь и имеют право знать в какую сторону их ведут пастыри тем более по таким важным вопросам, как ересь латинская и всякие там сближения с папским престолом.
На прошлое католическое Рождество господин Лукин (бывший посол в США) ясно заявил в прямом эфире по ТВ - "Хватит нам отмечать Рождество по старому календарю - пора отмечать со всем миром" (конец цитаты). Т.е. они делают все возможное, чтобы интеграция России в "мировое сообщество" прошла по всем направлениям как можно более "успешно". А что это значит для Православной веры? Да ни что иное, как отход от Истины и предательство Христа, а в итоге будем иметь мерзость запустения, как сказано.
Еще один рычаг давления властей на Церковь - земля. По новому закону земля под монастырями и церквями находится не в бессрочном пользовании, а в СРОЧНОМ ,насколько я знаю. Если что перепутала - поправьте пожалуйста.. Т.е. истекает срок - вот тебе и еще один рычаг давления.
А разве Дух Святый обитает там, где попирается Истина? Никак нет.