От Александр Килим
К Павел
Дата 11.07.2003 20:01:25
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Не могу разделить Ваших восторгов, дорогой Павел


Дорогй Павел, если бы Вас я не знал в течение достаточно длительного времени и не читал Ваших статей, и не разделял их, не испытывал благодарности к Вам за многие из них, то мог бы подумать, что на наш форум ворвался некий филоиудей или, упаси, Господи, кагальный провокатор. Ибо никак не могу понять (не говоря уж о том, чтобы разделить) Ваши восторги в отношении о.Бермана (кстати, он зарегистрировался на нашем Форуме и может дать разъяснения). Скажу честно, меня привели в некий ступор Ваши слова:

>Что же касается Бермана я сним не знаком, но его позиция в отличие от архим. Савватия заслуживает уважения. Он фамилию не поменял не делает из себя русского:? а честно признаёт дедушка был еврей, но он - православный.

Вы действительно, дорогой Павел, считатете, что из-за того только, что о.Берман заявил, что он еврей, это должно стать причиной уважения к нему. Несмотря на то, что он откровенный филокатолик, судя по публикациям? Странно, что признание в национальной принадлежности Вами ставится во главу угла. Чем лучше еврей, признающий себя евреем от китайца, признающего себя китайцем? Это ВЫ, дорогой Павел считаете столь веским аргументом, что даже отступление от Истины Божией (в данном случае филокатолицизм) этим "подвигом" покрывается?
Добавлю, что среди своременных "демократов" очень популярно заявление о том, что они крещены в Православии. Так, например, известный Вам (и всем нам) Борис Абрамович Березовский недавно заявил своему почитателю Проханову, что он, оказывается, не только крестился в Православии, но и НИ РАЗУ (!!!) не нарушил ни одной Заповеди Божией. Если каждый христанин на Исповеди сверяет свою жизнь с Десятословом (см. "Опыт построения исповеди" архим Иоанна (Крестьянкина), и находит, что во всех Заповедях Божиих грешен, то г-н Березовский уже достиг, по его собственному представлению, полного безгрешия и, вероятно, при жизни достоин канонизации.
А Кобзон заявляет, что он чаще бывает в синагоге, чем в Православном Храме...

И т.п.

Странно, дорогой Павел, что Вы подпеваете горделивым устрекмлениям этих людей.


Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим