От Олег К
К Лионец
Дата 04.07.2003 11:24:15
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Есть чему...

>>Я вообще с некоторым удивлением смотрю как Вы не обинуясь применяете методику - сам дурак. Идет разговор о христианстве в Европе, а Вы все норовите "разруху" да "немытый" сортир в лицо ткнуть.
>
>Вот и я удивляюсь. Я Вам про школы Вы мне про нехватку священников.

Кто и чему в тех школах учить-то будет если у них даже со священниками такая ситуация? Будут в католических школах расказывать о вине христианства перед "богоизбранным народом"? Это да, побольше школ т.с. хороших и разных...

>Да ещё про разруху. Если не секрет цытатку.

Цытатку из Булгакова? Простите не до конца уловил Вашу потребность.

>А ведь нет. Разруха не в сортирах, а в кумачовых знамёнах и в союзе православных и коммунистов.

У меня знаете ли есть несколько знакомых членов КПРФ, у них своя вера у меня своя. Спорим иногда, я буду Вам признателен если Вы мне сумеете доказать, что православным нельзя вступать ни в какие союзы с иноверцами и запрещено сотрудничать.
А если можно, то Ваши слова о разрухе от пресловутого союза, которого так боится демократическая общественность не более чем Ваше личное мнение.

>>Смею Вас уверить, постоянные учасники этого форума в основной своей массе революционных песен в туалете не поют и к абортам скажем относятся вполне однозначно, так что Ваш пыл вышлядит несколько странно.
>
> Вот и славно. Одно только не понятно. Почему все европейцы виноваты в отступлении от христианства. Все.

А где это было написано что все поголовно?
Некоторые не виноваты, более того огромная часть европейцев никогда христианами и не была. Так что Вы похоже что-то недопоняли, однако с жаром и пылом начали поносить православных вообще и здесь присутсвующих в частности. Помоему зря.

>А православные нет. Только потому, что они православные?

Православные если они православные не только по самоназванию нет. Так нас Церковь учит.

>Называется это двойные стандарты. Самое печальное, что Вы даже не понимаете абсурдности ситуации. Россию святая, с истинной Церковью, но почему то не православная и без русской власти, но русские в этом не виноваты.

Почему не виноваты? За что спрашивается тогда такие мучения в прошлом веке. За грехи и кагальная власть за грехи. Однако радует то, кого Бог любит того и наказывает.

>Это кагал.

Вы похоже сам с собой общаетесь, сами что-то скажете, сами себе и ответите. Кагал кагалом и свое кагальное дело он делал и делает по попущению Божию, тут не прибавить не убавить.

>Это только европейцы отвечают за себя (раз мы их судим), а мы неа. Нас не трогай. То что в конституции ЕС нет христианства это доказательство их падения, то что в Российской Конституции нет это дядя из кагала виноват.

Нынешнее российское государство всеми фибрами души стремится в Европу и то что конституция РФ несет в себе черты общеевропейской идеологии в частности то что в ней нет упоминаний про христианство это все плоды одного огорода. У нас это было сделано раньше у них позже, хотя нет, если брать исторически у них все равно раньше.
Нынешний президент РФ и многие в его окружении начали старательно, хотя иногда и очень глупо изображать из себя православных, это кстати во многом заслуга того самого столь ненавистного Вам союза православных и членов КПРФ с сочуствующими.
Боятся-с. Вот и мимикрируют.


>То что у нас на одного священника два храма это нормально, если у католиков столько же - у них дефицит.

У нас тенденция знаете ли другая. И средний возраст несколько отличается и огромное число храмов строится и восстанавливается, не смотря на антихристианскую-европейскую идеологию власти. У нас знаете-ли разложение не зашло просто еще так далеко как в Европе. И мне например не хочется чтоб заходило и тем людям, которые обсуждают антихристианскую направленность нынешней европейской власти то же. Вот и обсуждаем тут себе помаленьку - не пей мол из копытца ванюша - козленочком станешь... Тут Вы врываетесь с криком и обвинениями - кого кого козлом назвали, не сметь на всех европейцев наговаривать, на свои мол бородатые рожи поглядите сперва - сами мол хуже любого козла... и т.д. Стоит ли?
И по существу неправы оказались и по тону...

Прошу прощение за некотурую гиперболизацию.