От Александр Килим
К Николай Ю.
Дата 08.07.2003 22:37:37
Рубрики Прочее; 1941;

Может хватит комедь ломать, уважаемый Николай Ю.?


> То, что я хотел сказать, я об этом пишу, и свою позицию помоему достаточно чётко излагаю.

Дело в том что, уважаемый Николай Ю., излагаете свою позицию Вы настолько туманно, что понять Вас довольно сложно. К тому же постоянно Вы отыгрываете все обратно. Довольно странная манера общения. Я Вам уже об этом говорил. И не только я...

>А говорить за меня то, чего я никогда не говорил,... послушайте, зачем Вам это нужно?
> Да, мне кажется понятным(отчасти) то, о чём хотел сказать Лионец. И воспринимаю я сказанноеим им совершенно не так как Вы об этом пишите. Вот и вся разница. Где это Лионец или я писали о том, что "принципиальной разницы между Православием и верованиями, именующими себя "христианскими" (католицизм-папизм, протестантизм и т.п.) нет "? Я действительно об этом ничего не знаю (ни читал и ни писал).

Если Вы пишете о процентах американцев, именующих себя "христианами", и предлагаете сравнить этот процент с Россией, не говорит ли это о том, что Вы, уважаемый ставите на одну доску православных христиан с еретиками, служащими князю мира сего?


>>>>"Россия ещё менее христианская страна".
>>> Ну, смотря что иметь ввиду. Если например атеизм, то я наверное соглашусь.
>>Россия никогда не была атеистической страной. Даже в богоборческие времена. Делая такое заявление, мы попираем сонм новомучеников и исповедников, умученных и притесняемых кагальной властью.
> Если Вам именно такая формулировка больше нравится, то я не против.

Я страшно благодарен, что Вы не против. А то - что бы я делал, если бы Вы были против? Ума не приложу...

>Считаю, что она тоже не лишена смысла.

Я рад также (аж даже прослезился), что Вы хотя бы в одной моей фразе увидели смысл...

> Однако по моему мнению Россия во времена СССР была именно атеистической страной. В которой атеизм - был гос. религией.

Раз уж Вы такой знаток, пожалуйста, укажите, где сказано, что в СССР "атеизм был гос.религей" (конкретно, в конституции ли, в других нормативных актах). Знаете, я люблю четкость в формулировках. А то получается разговор бабок на завалинке... Простите.

>Я уж не знаю сколько % людей тогда отреклись от Бога,(заметте именно отреклись - тема была об отказе от христианства)но то, что их было абсолютное большинство - наверное и у Вас не вызывает никаких сомнений.

Если не знаете, зачем говорите? Опять дилетантские рассуждения, основанные на ощущениях. В конце концов - Вы же мужчина, а не эмоциональная дамочка. Пожалуйста, если впряглись в разговор, если делаете столь серьезные заявления, аргументируйте. А то, "не знаю сколько отреклись", но "абсолютное большинство". Либо приведите конкретные цифры, либо признайте, что занимаетесь, простите, наведением тени на плетень.

>А сонм новомучеников и исповедников, умученных и притесняемых властью, а так же например Вас, я уверен Лионец не имел ввиду.

Откуда Вы взяли, что не имел ввиду? Он Вам сам об этом признался, или опять Вы основываеьесь на собственных ощущениях? Или обладаете "даром" читать мысли на расстоянии?

> Если Вы в этом сомниваетесь, то думаю об этом нужно было спросить у Лионца и постараца поправить - если он так действительно считает.

Вы пытаетесь мне преподать урок, как нужно разговаривать с людьми, правил хорошего тона? Простите, но по-моему Вам самому надо сперва научиться этому...

>>> "В религиозности американцев (а по статистике, лишь христианами себя считает 82% населения США [Невсвеек, 6 января 1992 года (96% американцев - верующие; 56% - протестанты; 25% - католики)" (я понимаю, что реч о европе, но всё- таки)
>>> Я, понимаю, что считать, не означает - быть(речь шла об отказе от христианства). А сколько % в России из тех, кто в соц. опросе скажет, что он христианин, будучи крщёным в православной церкви ни разу после этого в ней не был,а если и был,- то для того, чтобы свечку поставить на Пасxу ? У меня, таких знакомых - большинство(почти все).
>>
>>То, что американцы и европейцы называют себя "христианами", еще ничего не значит.
> А, я что сказал?
> Однако реч об отказе от христианства. Вот Ватикан о том, что христианство более не является гос. религией совершенно официально заявил, а европейский союз не знаю. Да и дело то не в документах (правильнее наверное будет сказать, что: не только в документах).

Простите за скудоумие, но ничегошеньки не понял из написанного Вами. Что хотели сказать?

>Люди, живущие на западе не виноваты, что родились не в православной стране.

И тем не менее на Западе есть православные храмы. Это не аргумент. Если человек родился в семье, исповедующей сатанинское шаманство, значит шаманство по Вашей логике тоже спасительно?

> А Вам самому Александр Васильевич больше, что нравится: воинствующий атеизм В. Познера, илинапример протестантизм?

Оба плохо. И Познер, и протестанты, поправшие Священное Предание, служат одному "богу" - князю бесовскому.

>> Как сказал апостол Иаков, "и бесы веруют, и трепещут" (Иак.2:19). Католики заменили веру в Бога верой в папу, протестанты же вообще отвергли Священное Предание, посты, почитание святых и икон, Таинства Церкви, богохульствуют в отношении Богоматери и т.д. и т.п. Вы считаете, что это Христианство?
> Для, чего Вы мне всё вот это пишите , совершенно не понимаю - я.

Для Вас, уважаемый Николай Ю. Или Вы не со мной разговариваете?

>>Новомученики и исповедики - не в счет?
> А кто их имел ввиду? Ну или Вас например?

А при чем здесь я? Считаю кощунественным меня, грешного и недостойного, перечислять вместе с новомучениками. Или Вы издеваетесь?

> Что значит - "католикам и не снилось"?
> Вообще-то это ни я писал. Вот у Лиона бы и спросили. А то нихорошо получилось(мне так кажется).

Раз уж Вы взялись интепретировать "Лионца", знаете его мысли и логику, тогда и ответьте...

> Да, они и представить себе не могут какой страной (в смысле атеизма) был СССР. Расскажeте - не поверят.

А каким был и есть папизм? Думаете лучше воинствующих безбожников. Почитатйте про изувера Иосафата Кунцевича, недавно канонизированного папой Войтылой. Кстати паписты были большими друзьями тех же воинствующих большевиков и скупали краденое ими у Православной Церкви (об этом я писал уже на нашем Форуме)

>>Вы согласны, что папизм и Православие - равноспасительны? И нам надо брать пример с "благочестивых" поляков, выступающих против абортов?
> А с чего Вы уважаемыйб Александр Васильевич взяли, что я так считаю?

Раз Вы всех (и православных и лжехристиан) чохом причисляете к христианам, логично предположить, что разницы не видите...

>>А не проще ли, уважаемый Николай Ю., заняться рассмотрением этого вопроса, начиная с себя? Скажите, считете ли Вы лично себя "православным актером"?
> Уважаемыйб Александр Васильевич, глубоковерующим человеком я себя не считаю. А поскольку "все мы здесь актёры" в каком-то смысле (или почти все) - то и я тоже. Уж простите меня - подлеца. Ничего не могу с собой поделать.

Если считаете себя актером, может хватит комедь ломать и не искушать православных?

>>> И добавлял иногда ни помню кем сказанное:"И будет в монастырях - как в миру, а в миру - как в аду"
>>Что ж теперь нам надо бросаться в объятия папы? Чтобы по "благочестивости" приблизиться к полякам и прочим европейским "христианам"? И что, цитируемый Вами архимандрит Стефан имел ввиду неодходимость уподобления католикам, протестантам?
> Глупостей не говорите уважаемыйб Александр Васильевич. Может достаточно уже?
> Только я Вас не упрекаю, а предлагаю.

В чем глупость? Глупостью (чтоб не сказать хуже) считаю приведенный нам горячо Вами отстаиваемым Лионцем пример "благочестивости" поляков, с котрых мы, как ему представляется, должны брать пример.

>>Слава Богу, что покаялись! А уж о православности того или иного человека - не нам с Вами, уважаемый Николай Ю., судить, а Богу. Не надо предвосхищать Суд Божий. Озаботьтетсь лучше тем, православны ли Вы.
>
> А кому я сказал, что он не православный? Это мне много раз говорили,(на форуме - некоторые). О днако такой реакции это у Вас почему-то не вызывало.

Как видите, я не одинок в таком мнении о Вас...

> Да и вот - несколько дней висит: "Богохульная сущность участника "Лионец"" - Андрей О. 05.07.2003 13:56:18 (85, 311 б)
> 85 человек уже прочитало. Что дальше?

В чем Вы видите неправильность написанного?

>>Вот видите, Вы даже слово "Бог" пишете с маленькой буквы... А к другим (русским людям) относитесь более чем взыскательно.
> Вобще- то слово Бог я пишу с большой буквы.

Без комментариев...

> Если и Вы(Вы- тоже с большой) ошибётесь, то это о чём будет говорить? - я не понял.


>>Врагом Вас никто не называл (еще одна клевета), но и другом назвать, судя по Вашим высказываниям, пока нет оснований.
>
> Нет, это я на будующее сказал, а то мало ли...может кому и заxочется.

Народ говорит, что при наличии таких друзей и врагов не надо...

>..Клевета, ещё одна, да? Наверное....
> Врагом нас никто не называл. Только руссофобами. Чтож и на этом спасибо.

>>Кто уж Вы - решайте сами...
>
> Думаю, что не враг русского народа, и никакой руссофобии и меня нет, равно как и апологией апостасии я никогда не занимался.

Слова, слова...

>>Пока что видна лишь аплогия апостасии...
> Уважаемыйб Александр Васильевич, если мои сообения Вам порядком надоели - скажите Игорю.

Честно признаюсь, надоели. И, судя по всему, не мне одному...

> Думаю, что Вам он отказать не сможет.

Да я и сам могу, не утруждая Игоря К., это сделать. Тем боле что ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Вам официально мною уже было объявлено.

> Предлагаю прекратить.

С Вашим предложением согласен.

> Простите, если обидел.

И Вы меня простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим