От Андрей О
К Николай П.
Дата 12.08.2003 02:02:54
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

Re: Не следует понимать буквально

Уважаемый Николай, братия и сестры во Христе!

> http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/glinskiechteniya.htm

>Поступок солдата, не выстреливший вслед чеченскому мальчишке,
>убившему его друга-солдата, по-моему, весьма христианский.
>Вспоминаются слова Христа: "Пустите детей приходить ко мне" и о том, что их Ангелы- Хранители всегда видят Лицо Божее.

Если бы тот мальчишка по неосторожности убил друга сего солдата, например, нашёл гранату, но несмышлёныш и решил поиграться, то тогда такое можно было бы простить. Ответственность лежала бы на родителях. Но поскольку чеченские мальчики с трёх лет приучаются к оружию, например кинжалу, то они прекрасно понимают, для чего оно нужно. Поэтому, тот чеченский "мальчишка" таков только по виду, а внутри он уже маленький каин, человекоубийца. Небось хвастает остальным о том, как ему удалось убить русского солдата. Когда он вырастет, то будет отрезать головы другим, и таких чеченских щенков, к-рые закладывают фугасы, кидают гранаты или просто стреляют в наших солдат очень много. Спаситель также сказал, что не мечите бисер перед свиньями. Думаю, что так поступать, как тот снайпер, и есть метать бисер перед свиньями.

>А что думают другие участники форума. Может быть, не стоит судить того снайпера, подумав о том, как бы трудно было оказаться на его месте. Но просто выяснить, есть ли христианское в его поступке, а не просто наличие дома "братишки такого возраста".

Не знаю. православный ли тот снайпер, но с чисто житейской точки зрения следовало бы подумать о том, а что другому "братишке такого возраста" выросший каин-чеченёнок голову свернёт, как сделали его соплеменники с тысячами русских детей. Чеченцы - это народ предателей России и головорезов, народ иуд и садистов. Место такому народу за Полярным кругом. Это и будет христианским милосердием.

многогрешный и недостойный раб Божiй Андрей Борисович