От КРЕСТоносец
К Александр Килим
Дата 21.08.2003 21:50:53
Рубрики Флот; 1941; Локальные конфликты;

Re: О Г.Климове

>
>Понимаете, дорогой брат, каждый выбирает себе путь - к Богу или от Него (третьего не дано). А сколько русских выбирают путь от Бога! Католики, атеисты, кришнаиты, протестанты, язычники, сатанисты... - имя им легион. И уже никакие они не русские, а некое космополитчное перекати-поле, которым очень легко пользуются "творцы катаклизмов", по меткому выражению святителя Иоанна (Снычева), в своих кагальных богоборческих целях. И Г.Климов - яркий тому пример.

>Увы.

>А.К.
Да ведь очень уж труден и непрост этот путь. Каждый так или иначе с него сбивается,и не раз. Главное вовремя это заметить. А русскому человеку,в связи с его природной пылкостью,особенно нелегко. Заносит нас всех нередко,чего уж там скрывать! А от любви до ненависти -один шаг. Главное не переступить его. Иначе-болото(климовское ли,языческое,и прочие).
И еще один момент. Обратите внимание,что как только русский по своей воле покидает Родину,то с ним начинают происходить странные метаморфозы. Из честного и искреннего человека он начинает превращаться в меркантильное и эгоистическое существо по типу того же Климова к примеру. Что то неосязаемо "живое" пропадает в человеке. Может быть жалость и сострадание к ближнему своему? Слишком уж эгоистичен и безбожен Запад,чтобы русская душа могла там находиться. (единственное исключение здесь некоторая часть первой эмиграции-добровольцы и казаки,и то далеко не все).
Климов же в своей гордыне зашел слишком далеко. Хотя согласитесь,что и не такие грешники раскаивались. Молиться о спасении его души все же следует. Как Вы считаете?
Извините,если в чем то обидел,или сморозил откровенную глупость.