От Юлия
К Николай Черкасов
Дата 22.07.2003 06:54:12
Рубрики Флот; Администрации; 1941; Евреи и Израиль;

Вы правы?

> В условиях, когда православное иерейство вдосталь наполнено как минимум теплохладностью, язычество весьма привлекательно. Тем более, когда в церкви человека, желающего посужить родине встречают этакие голубки "ах, фашизм, это так... противно... ой какая черная форма - это так страшно. фи, насилие, борьба, зачем - иудеи сами исчезнут/Господь сам за нас победит/всеравно не победим - бежим спасаться в лес"

>Что же до фашизма и национал-социализма - почитайте книжки, не повторяйте чью-то ерунду. Того же Муссолини "Доктрина фашизма" - просто познавательно.

Ваш опус мне понятен - снова продвигаете идеи язычества - "патриотизма" в православную среду. Не стоит этого делать. Смотрю вам осбенно не понравилось моя критика в адрес фашиствующих организаций. Да, я не устану вам повторять, что проекты "общинный коммунизм ", затем "демократия", теперь "неоязыческий фашизм","Удар русских богов","русский Ислам" и прочие "прелести" продумываются и продумывались для уничтожения Православия. Более того, у православных нет ничего общего с идеями неоязычества, по сути неофашизма.Примазывание этих организаций к православным движениям недопустимо. Пусть учавствуют в крестных ходах если хотят без идентификации своих партий и движений, как обычные миряне. Иначе своим обособленно-выделенным присутствием в православной среде они дают повод для досужих рассуждений прессы, чем дискредитируют Православие и по сути роют ему могилу усилинными темпами.
В Германии во времена подьема фашистской идеи устраивались шоу с провозом в открытых автомобилях обнаженных мужчин и женщин отдекарированных под эпоху языческой Римской Империи. Вот вам "духовные" ценности языческого фашизма. Извините, но с христианством это не имеет ничего общего. Я желаю, чтобы те, кто считает себя патриотами-язычниками, поняли наконец, что их патротизм разобьется как стеклянный стакан о бетонный пол, когда кагал почуствуэт малейшую угрозу. Хотя, я полагаю, что именно кагал продвигает эти идеи - почву 70 лет готовили.
Вы никак не поймете, что у Церкви тысячелетний опыт истинного православного патриотизма и служения. Я не предлагаю отрекаться от истории славян, тем более в ней не все понятно, а вот всякие Ярополки предлагают нам на всех форумах отречься от Православия, коему мы все обязаны сушествованим такого великого государства как Российская Империя с великим культурным наследием. По сути православные никогда и не отрекались от истории славян, а вот наши новые язычники легко отрекаются от 1000 лет российской государственности и считают себя "продвинутыми".
Ваши рекомендации по прочтению Муссолини и прочих в этом контексте не принимаются. Я такие вещи (впрочем даже газеты) обычно читаю через призму Евангелия, тогда это НЕСОМНЕННО поучительно и все вастает на свои места. Тогда начинаешь видеть тот абсурд, который людям вбивали и вбивают в головы.
Надеюсь, уважаемый Николай, вы оставите свои языческие заблуждения, если таковые имеются.