От Николай Черкасов
К Юлия
Дата 22.07.2003 05:44:25
Рубрики Флот; Администрации; 1941; Евреи и Израиль;

Вы НЕ правы

Слава России!

Вызывает огорчение тот факт, что некоторые воспринимают этот форум, как место где можно всласть покрасоваться своей правильностью и безнаказанно поплеваться в сторону тех, кого считают менее правильными... Метода простая - вали всех в кучу и поливай сверху - что-нибудь да пристанет.

> Через язычество нас хотят оформить как фашистов.

О как. Есть другое мнение. Язычество прививают да, не самые силы, но причем тут "фашизм"? Его прививают в первую очередь для того, чтобы пассионарные люди, молодежь в основном, шли в ложном направлении. В условиях, когда православное иерейство вдосталь наполнено как минимум теплохладностью, язычество весьма привлекательно. Тем более, когда в церкви человека, желающего посужить родине встречают этакие голубки "ах, фашизм, это так... противно... ой какая черная форма - это так страшно. фи, насилие, борьба, зачем - иудеи сами исчезнут/Господь сам за нас победит/всеравно не победим - бежим спасаться в лес"

Если Вы думаете, что в духе русских православных людей стоять на обочине и глубокомысленно рассуждать - это ваше право, но не навязывайте его людям.

> Неслучайно, сейчас кто-то сочинил легенду, что славяне-де тоже арийцы.

О, а вы уже сочинили, что нет? =8-0

>Поэтому они выпустили тяжелую артиллерию, которая бьет сразу в двух направлениях - Православная Церковь, куда лезут представители кагала и второе - насаждение неоязычества среди нехристианского или утратившего христианство населения.

Зачем Вы ставите на доску такие разные явления? Тем более, подменяя истинную угрозу мнимой. Ибо первое - уже реальность данная нам в ощущениях и вовсю приносящая горьке плоды, а второе - имеет мизерные масштабы... а если сравнивать, скажем, с масштабом насаждения астрологии - так и вообще смешно говорить.

Язычество как таковое угрозы НЕ представляет, в сравнении с действительно реальными проблеммама. Как раз ВЫ эту проблемму раздуваете. По злому ли умыслу, или потому что Вам так приятно вешать ярлыки - не знаю.

Что же до фашизма и национал-социализма - почитайте книжки, не повторяйте чью-то ерунду. Того же Муссолини "Доктрина фашизма" - просто познавательно.

>Возвращаясь к сегодняшним неоязычникам (всяким РНЕ и прочим), я полагаю, что православным, чтобы себя не дискредитировать, нельзя принимать их в совместные крестные ходы.

По какому критерию, позвольте спросить? Список пожалуйста.
Я вот думал, что в крестных ходах принимают участвие ПРАВОСЛАВНЫЕ люди, без различия политических убеждений. РНЕ - организация православных патриотов. Только не таких, кто предпочитает делам напыщеные пустые слова. В этом легко убедиться, при желании.
А за клевету буду "бить по носу". Ибо надо.

Разовю Вашу идею.Прогоните, обязательно, коммунистов. Тех, кто зяпятнал себя сотрудничеством с КГБ. Кто имеет награды от богомерзкой власти. У кого есть паспорт. Кто привлекался к уголовной ответственности. Кто не соблюдал пост, переходил улицу в неположенном месте.

> У меня возникаэт ощущение, что все эти показательные "крестные ходы" неоязычников

Что язычники на крестном ходу забыли? Вы их там видели? Те, кого я знаю, туда не ходят. Или по вашему те неоязычники - это те дядьки с крестами и иконами? Ыш, молитвы поют, негодяи, прям как люди..

Будьте здоровы и с Богом! Николай.