От Татиана
К Лия
Дата 27.07.2003 15:28:20
Рубрики Танки;

Re: Вопрос

>У меня вопрос к женщинам: как относиться к противозачаточным средствам?


Здравствуйте, Лия!!!!

На мой взгляд вы неверно адресуете Ваш вопрос.

Если Вы хотите узнать на сколько вредны или полезны противозачаточные средства с точки зрения современной медицины - то это вопрос к специалистам. На этот счет достаточно много информации сегодня.

А если Вы интересуетесь тем, возможно ли в православной семье - мужу и жене - использовать противозачаточные средства - то это уже вопрос должен буть единственно к Вашему духовнику. Возможно (даже скорее всего)будет одолевать ложный стыд - вроде как обсуждать со священником такую тему - "неудобно" - ( тем более если он еще и монах - есть же множество мирских людей, которые исповедаются у иеромонахов - на подворьях монастырей, или ездят к старцам, опять же очень часто в монастыри). Но это все равно нужно выяснять именно с Вашим духовником. так скажем у Бога для всех своя мера. Ему одному ведомо - сможете ли вы понести материнство, или еще рано или еще что - нибудь. Это же все очень индивидуально.
Так что лучшевсе-таки, на исповедь с этим вопросом.

Поскольку я недавно вышла замуж, у меня к моему батюшке тоже был этот вопрос. Скажу только что данный мне ответ мне кажется абсолютно правилен и посилен именно для меня.
У БОга надобно спашивать.
Так я думаю.

Простите, если сказала что не так.

р.Б. ТАтиана.