От Сергей Черкашин
К Олег К
Дата 28.12.2003 23:03:29
Рубрики Армия; Администрации;

Re: Плакат 46-го...


>>>
>
>Констатирую. Отползаете прячась за терминологией, отмечу что понятие временного периода доступно даже младшему школьнику если не детсадовцу, и Вы сами употребили его
>в следующей фразе - "Советский период в истории наше любимой России - это черный, мрачный, совершенно бездуховный период."

>На мою просьбу уточнить критерий бездуховности начали изобретать что-то про общества, в общем неловко переводить разговор на другое.

Должен заметить что в истории определенный период в переводе на греческий именуется не иначе как эпоха - т.е. определенный период, отмеченный одной какой-либо характерной чертой (см. Брокгауза).

Так вот советская эпоха - как раз и была отмечена той самой характерной чертой коей имя бездуховность, что я и пытался Вам втолковать.



>>>
>
>И откуда они такие взялись, напрашивается вопрос, вообще все из насквозь духовного общества и духовного периода? В чем же тогда она эта духовность заключается и зачем нужны такие общества которые порождают такую бездуховность что вообще нет ни ОДНОГО духовного человека? Вам не кажется что в Вашей посылке которая рождает такие выводы что-то не то? Посылочка может хромовата? Далее наша Церковь на последнем архиерейском соборе прославила более 1000 святых, значительная часть их которых достигли святости в
>советский период. А сколько еще духовных людей известных в узких кругах и просто не прославленых. Я ведь еще могу списочек-то продолжать и вот получается что утверждение Ваше старательно подчеркнутое - есть ни что иное как антисоветская риторика по сути своей как любая пропаганда - пустая и безсодержательная.

Ваше право так думать, а что касается святых новомученников - то все они в едином сонме с Императорской семьей, и всех их как одного Императора и предали.
Еще раз повторю: Единственной причиной попустительства Божьего 70-ти летнего бездуховного строя на Руси было отступление от веры царя и как следствие и отечества (т.е.от Святой Руси)
>>>
>
>Давайте познакомимся, я ведь не против. Просветите нас. Следует ли понимать Вас так, что каждый получает наказание в этой жизни точно соразмерное его грехам и Вы имеете доступ к данным которые определяют меру и вес грехов и наказаний?

Я только предполагаю, а уж располагает то Бог .



>
>Потому что партия была дерьмовая, получше конечно гитлеровской, помягше , однако одного разлива.

А еще вот РСДРП большевиков и компартия была дерьмовой, а еще в испании у Франка... и у Гайдара с Чубайсом партия была дерьмовой, а еще...а сколько вообще было дерьмовых партий? так почему же все беды Второй Мировой свалили на одну единственную дерьмовую (как Вы изволили выразиться)? Чем Вам так итальянцы то насолили?

>
> Откуда Вам ведомо кто и как строил и что строилось с молитвой, а что позабывши Бога?

По трудам их узнаю. По результатам труда и известно.

>
>Т.е. немца значит к нам пришли делать христово дело?

Да, причем сами того не понимая.
Если б Господь не попустил того нашествия (как и татарского ига, как и Наполеона) неизвестно что бы стало тогда со Святой Русью?! Междуусобная разрозненность или повальное увлечение французианством в среде аристократии или наконец полный отказ от веры несомненно погубили бы ее.