От Олег К
К Сергей Черкашин
Дата 28.12.2003 18:32:22
Рубрики Армия; Администрации;

Re: Плакат 46-го...


>>
>>Вы говорили не об обществе, а об периоде в истории, так что теперь давайте не переходить на смежные темы, хочу критерий по которому Вы советский период нашей истории отнесли к совершенно бездуховным.
>
>А можно тогда попросить определение этого самого периода в истории? Это кто (что) такое? Мужик с вилами или старуха с клюкой? Это какая-то абстракция не данная нам даже в ощущение, или это все же общество и взаимоотношения в нем?

Констатирую. Отползаете прячась за терминологией, отмечу что понятие временного периода доступно даже младшему школьнику если не детсадовцу, и Вы сами употребили его
в следующей фразе - "Советский период в истории наше любимой России - это черный, мрачный, совершенно бездуховный период."

На мою просьбу уточнить критерий бездуховности начали изобретать что-то про общества, в общем неловко переводить разговор на другое.




>>
>>Как бы не все общество отрекалось-то, да и отрекавшиеся отрекались то же не просто так, а и этому было положено начало, тот период то же будете называть совершенно бездуховным?
>
>Все, любезный, все отреклись, и белые и красные и серобуромалиновые в крапинку, ни единого не нашлось кто бы хотя бы попытался спасти своего Царя. А период начала и есть начало бездуховности.

И откуда они такие взялись, напрашивается вопрос, вообще все из насквозь духовного общества и духовного периода? В чем же тогда она эта духовность заключается и зачем нужны такие общества которые порождают такую бездуховность что вообще нет ни ОДНОГО духовного человека? Вам не кажется что в Вашей посылке которая рождает такие выводы что-то не то? Посылочка может хромовата? Далее наша Церковь на последнем архиерейском соборе прославила более 1000 святых, значительная часть их которых достигли святости в
советский период. А сколько еще духовных людей известных в узких кругах и просто не прославленых. Я ведь еще могу списочек-то продолжать и вот получается что утверждение Ваше старательно подчеркнутое - есть ни что иное как антисоветская риторика по сути своей как любая пропаганда - пустая и безсодержательная.
>>
>
>>Т.е. у Вас есть где-то такая книга и по ней Вы проверяете кому и какое наказание положено?
>
>Есть такая книга, именуемая историей. Жаль, что Вы с ней незнакомы :(

Давайте познакомимся, я ведь не против. Просветите нас. Следует ли понимать Вас так, что каждый получает наказание в этой жизни точно соразмерное его грехам и Вы имеете доступ к данным которые определяют меру и вес грехов и наказаний?


>>
>
>>Улыбка у Вас глуповатая получилась. Итальянцы в России воевали и в частности итальянские фашисты, а вот Ева Браун нет.
>
>Ну и немцы и венгры в России тогда воевали и австрийцы и, почитай, вся Европа, однако, "бочку катим" почему-то именно на членов одной итальянской партии???

Потому что партия была дерьмовая, получше конечно гитлеровской, помягше , однако одного разлива.

>И улыбка тут действительно не к месту.

>>
>>Тот дом в который завтра построят послезавтра снесут, и что теперь не строить?
>
>Да строить, конечно, знать бы только как? А знать уже не могем, несмотря на многочисленные вузы, а потому-что без молитвы и Бога позабыли.

Это Вы к чему? Откуда Вам ведомо кто и как строил и что строилось с молитвой, а что позабывши Бога? Что за обощения такие черезмерные? Одни не любят "эту страну" потому что тут либерализм не приживается, другие сыплют проклятия потому что Бога забыли.


>>
>>Более это количественный критерйи. За неимением большего надо довольствоваться меньшим и Бога благодарить. Иначе и того что есть лишитесь закономерно.
>
>Да уж, приходиться

>>
>>Тех которым сноса нет осталось очень мало, остальные сносились знаете ли.
>
>Лучше скажите взрывали с пятого раза, ну чтоб модерновые проспекты строить на десяток лет и бассеины под открытым небом, а уж те немногие, что пощадили - стоят и будут стоять.

Вы в храмах, что ли жить собрались? Чего Вы скачете с одного на другое-то? В 46 году ни чего не взрывали и модерновых проспектов не строили, а отстраивали разбомбленное и разрушеное "христолюбивым немецким воинством".

>>
>>У немцев на ремнях и на танках было - радует?
>
>Радует, ибо вера дороже национальности, крест на немцах, китайцах или японцах более радует чем звезда на русских.

Т.е. немца значит к нам пришли делать христово дело?