От Владимир К.
К Юрий К
Дата 05.01.2004 18:50:17
Рубрики Армия; Администрации;

...важно не поддаться на провокации

>-Весь этот ужас написан не в 1949, а в 1999 году, и не выжившим из ума коммунистом или кем-то из современных обновленцев, а священником, к слову которого прислушиваются тысячи православных христиан (т.к. считают его старцем), внешне вполне "православным" - отцом Дмитрием Дудко.
>Что это? Подготовка компромиса с будущей властью Антихриста?
Уважаемый Юрий! Приведу далее слова митрополита Иоанна из вышедшей посмертно его книги "РУСЬ СОБОРНАЯ". Надеюсь, что умиротворяющий дух его слов будет ко времени еще не завершенного Поста:

Возрождение Святой Руси не может начаться иначе, как с воссоздания общенационального религиозно-нравственного мировоззрения, которое объединит народ вокруг его вековых святынь, восстановит историческую преемственность русской жизни, вдохнет в смертельно уставший, оболганный, обворованный и преданный народ новые силы, волю к жизни, веру в победу над врагами. ... При этом важно не поддаться на провокации, не отвлекаться на безсмысленные, безплодные споры и взаимные обвинения. Опыт показывает, что попытки сорвать духовное возрождение России осуществляются по двум "магистральным направлениям":
Во-первых, стремлением навязать русской общественности безплодные споры, разжечь в сердце патриотического движения мнимые противоречия, особенно по отношению к советскому периоду русской истоии. Знайте, русские люди: те кто считает революцию 1917 года катастрофой, и те, кто хочет в нашей недавней советской истории видеть прежде всего светлые стороны, -- вам не о чем спорить!
Вне всякого сомнения, последние десятилетия русской жизни -- великое, героическое время! Надо лишь помнить, что его величие не в том, что мы стреляли друг в друга на фронтах гражданской войны, не в том, что поверили лукавым вождям, разорили коллективизацией крестьянство, под корень вывели казачество, допустили вакханалию массового антирусского террора, разгул святотатства, безбожия и богоборчества! Нет, героизм в том, что, нсмотря на все это, мы -- ценой невероятных жертв и ужасающих лишений -- сохранили в душе народа искру веры, горячую любовь к Родине, что мы дважды (после революции и Великой Отечественной войны) отстраивали обращенную в пепелище страну, вопреки всему создали мощнейшую державу с развитой экономикой и непобедимой армией.
Во-вторых, это провоцирование дискусси о "русском фашизме" -- дискуссии кощунственной в контексте нашей истории, служащей лишь прикрытием, маскировкой лихорадочной кампании по "выращиванию" в России крайних, экстремистских псевдопатриотических движений, которые могли бы благополучно принять у нынешних русофобов эстафету разрушения страны.