От Юрий К
К воин Илия
Дата 05.01.2004 05:12:54
Рубрики Армия; Администрации;

Re: Плакат 46-го...

>Прошу слова.
Так-же не могу промолчать, имея перед глазами судьбы многих миллионов Святых Мучеников и исповедников Россиийских.
Очень странно слышать подобные речи от людей русских, как буд-то в истории совсем небыло ни взорванных Церквей, ни массовых расстрелов Священников, ни гонений на людей Божиих. И тем более непонятно и удивительно это слышать от людей Православных. Уже-ли так коротка память - ведь еще достаточно взглянуть вокруг - масса разрушенных и захваченных безбожной властью Церквей.

>Это олицетворение той идеи, которую кинул в массы Сталин.
Если он и не совсем точно исполнял функцию палача, как это делали до него - то что-ж хвалить его за это? И фашисты тоже любили дома рыбок разводить, да диковинные цветочки - прямо трогательно как... и сумочки из кожи дамам дарить...
Я давно не имею желания исправлять мир и окружающих, однако ради светлой памяти Новомученников Российских это пишу. - не видел я что-бы они его благодарили особенно, как-то кощунственно это выглядело-бы... или что - власти у него небыло? человек, который имя на кличку поменял - как и Ленин... да что говорить - странно это.
---------
Далее - не я говорю - говорит человек святой, который и мысли видел человека и по имени сразу называл приходивших - Схиархимандрит Лаврентий Черниговский: "Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили помазанника Божия Царя, церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли и ублажали и ходили на поклонение разрушителя страны - советско-безбожного идола, а также и кумир Сталина, почитая его имя безсмертным". Батюшка сказал, что когда Ленина бесы втащили в ад, тогда бесам было большое ликование, торжество в аде. И еще добавил, что когда Сталин в ад придет, то же самое будет. "Погибнет память их с шумом.
---------
...В качестве иллюстрации приведем выписки из статьи "Богоданный вождь", одного очень известного патриархийного писателя: "Настало время реабилитировать Сталина. /.../ Наши патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. /.../ Да, Сталин дан нам Богом, он создал такую державу, которую сколько не разваливают, а не могут до конца развалить. /.../ Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый. /.../ Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину. /.../ Но самое главное все-таки, что Сталин по-отечески заботился о России..."
-Весь этот ужас написан не в 1949, а в 1999 году, и не выжившим из ума коммунистом или кем-то из современных обновленцев, а священником, к слову которого прислушиваются тысячи православных христиан (т.к. считают его старцем), внешне вполне "православным" - отцом Дмитрием Дудко.
---
Что это? Подготовка компромиса с будущей властью Антихриста?