От воин Илия
К Юрий К
Дата 06.01.2004 00:07:55
Рубрики Армия; Администрации;

я ему про Емелю, он мне – про Фому

Я ему про Емелю, он мне – про Фому.

>>Прошу слова.
>Так-же не могу промолчать, имея перед глазами судьбы многих миллионов Святых Мучеников и исповедников Россиийских.

Дорогой Юрий, не сочтите за бестактность но, по-моему, в данном случае уместно вспомнить эту пословицу.

Прочитав Ваше сообщение, мне невольно вспомнился случай (пожалуй, типичный, а потому ситуация известна многим).
Как то раз преподававший мне курс ядерной физики дедушка-ветеран-КПРФовец решил отойти от темы лекции в тему политики. Решил поагитировать нас за советскую власть. Не помню, что он там говорил, что-то вроде «коммунисты – вывели Россию из нищеты». Я ему ответил всего пару фраз типа «а как же закупка хлеба при коммунистах, чего не было в дореволюционной России?». В ответ услышал такую триадищу: а вот ваши демократы и то-то и так-то… Короче, не дав мне больше ни слова сказать, обвинил меня во всех мыслимых и немыслимых преступлениях демократов. Ситуация банальная. Для его системы мировоззрения есть только две стороны – хорошая (белая), «мы» - патриоты-коммунисты – белые и пушистые. И плохая (черная), «они» - нынешняя власть, «дерьмократы» - воплощение всего самого гадостного. Третьего не дано. И если я слово сказал против позиции белых и пушистых – то я однозначно адепт новой власти. К сожалению, тут уже ничего не сделать, можно только искренне посочувствовать.

>Очень странно слышать подобные речи от людей русских, как буд-то в истории совсем небыло ни взорванных Церквей, ни массовых расстрелов Священников, ни гонений на людей Божиих. И тем более непонятно и удивительно это слышать от людей Православных. Уже-ли так коротка память - ведь еще достаточно взглянуть вокруг - масса разрушенных и захваченных безбожной властью Церквей.

Похоже, как и вышеприведенном случае, Вы за меня допридумали текстовку «подобных речей». Наверно, после того, как рядом со словом «Сталин» не увидели слов «палач», «злодей» и т.п.?
Простите великодушно, но я такого писать не буду. И кричать, брызгая слюной, в ответ дедушкам-КПРФовцам не буду. Зачем? Для меня это и так понятно. Сталин уже давно умер. Этими словами его к лучшему все равно не изменить.
Я всего лишь высказал мнение о причинно-следственных связях между присутствием Илии Муромского на плакате 46-го года и перипетиями внутренней политики Сталина. Вот и все. Ни похвалы, ни ругательств.

>…человек, который имя на кличку поменял - как и Ленин...

Извините, что поправляю, но ради правды исторической, Ленин – это не кличка. Это фамилия флотского офицера. Между прочим, многие представители этой фамилии служили в Российском Императорском флоте. Один из них похоронен на русском кладбище во Франции. Ульянову попал в руки паспорт уже умершего к тому времени офицера, ловкий Володя подделал дату рождения и выехал по нему за границу. С тех пор он и стал использовать новую фамилию. История псевдонима Ульянова была известна давно, но по известным причинам в советские времена не публиковалась.

> - Весь этот ужас написан не в 1949, а в 1999 году, и не выжившим из ума коммунистом или кем-то из современных обновленцев, а священником, к слову которого прислушиваются тысячи православных христиан (т.к. считают его старцем), внешне вполне "православным" - отцом Дмитрием Дудко.
Что это? Подготовка компромисса с будущей властью Антихриста?

Извините, но я не несу ответственности за слова и действия о. Дмитрия Дудко.

Дорогой Юрий! Важно не поддаться на провокации, враг хитер и коварен, и из коммунистов нам его не изгнать, мы можем лишь бороться с ним в себе.

Простите, если обидел.
С уважением, Илия.