От Виктор П.
К Олег К
Дата 29.12.2003 08:49:06
Рубрики Прочее; Холмово; Евреи и Израиль;

Re:


>Есть женщина и ее дочка 15 лет. Крещеные нет - ли не могу сказать точно, скорее всего да, не воцерковленные и вообще от Церкви далекие - точно. Уженщины есть бывший муж, который связан с (колдуньей, целительницей, экстрасенсом) как у них водится все это в одном флаконе. Так вот он стал к этой колдунье возить девочку, та над ней колдует, делает ей гипноз и прочее.
>Ребенок стал агрессивный, раздражительный ну в общем весь букет...

>Мать спросила меня, она знает что я верующий, как ей быть она собралась идти в Церковь, к кому обращаться и вообще помогут ли ей. Я ей посоветовал сходить на исповедь вместе с дочкой.

>Впоросы и просьба.

>Что можно еще посоветовать человеку по церковной линии? Вроде были у нас священники которые занимались жертвами сект, а в подобном случае кто может помочь, в какой храм и к какому священнику лучше ей обратиться?

Поддерживаю ответивших о Душепопечительском Православном Центре реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций во имя Св. Праведного Иоанна Крондштадского.
На всякий случай, сообщаю координаты:
109044, Москва, ул.Крутицкая, д.17, стр.5 (м.Пролетарская) Крутицкое Патриаршее поддворье, Набережные палаты.
тел. 276-67-63

>По юридической линии можно что нибудь сделать?

Одному тут тяжеловато будет(для меня, например, в вопросе маловато информации - тут прошу в почту).
Ну а примеры простых действий таковы:
1. Собрать доказательства походов к нечисти(вполне достаточно 2-х свидетелей).
2. Освидетельствовать психическое и нервное состояние ребенка.
3. Раз муж бывший, то как понимаю, ребенок живет с матерью.
Матери следует подать иск в суд об установлении порядка посещения отцом ребенка(например, только в присутствии матери или по месту их проживания). До принятия решения судом в свиданиях отцу отказывать.
Список можно продолжать, но не советую самому становиться стряпчим, если это первый опыт таких дел(папша тоже может нанять адвоката). Привел же сказанное для того, чтобы было видно, что и по юридической линии противодействие возможно.

Божией помощи.
Ангела-Хранителя.