От Олег К
К Виктор П.
Дата 12.01.2004 17:44:49
Рубрики Прочее; Танки;

Re: про мультики


>
>характер статьи действительно светский - думаю, что православный в таком случае написал бы иначе.

Он не светский, он с явным оккультистским душком. Оно может быть конечно, этот душок оккультистский все вокруг пропитал настолько, что автор пишет и сам этого не замечает? Возможно, но скорее всего автор ему не чужд до конца.

>Но есть еще и редакторская правка...

У нас на сервере ?

>А вот что видно - автор судит о проблемах семьи и воспитания детей, но своих детей у него нет. Поэтому и односторонность - трудно писАть о чужом опыте, не имея своего.


Может, есть а может и нет, я вот однозначно судить об этом не берусь.

>>что-то у него сплошные энергетики там, а про Бога тишина. оно вроде бы все как будто и правильно. да что-то не так.
>
>Да, про Бога там ни слова.
>Но сплошной энергетики я тоже не вижу - однажды упомянуто, что "энергия заражает" - думаю, что это просто глупость, либо автор так выразился о характере общения детей(более доступным, на его взгляд, образом), что тоже глупость и еще раз показывает, что у автора своих детей нет.


У меня обширный опыт общения с оккультистами и прочими психологами, сейчас вот насобираю для Вас цитат, раз уж мы заспорили и попробуем проанализировать:


+++Взрослые дяди осиротили полстраны, но детей все же оберегали от "правды жизни" и в самые страшные годы...+++

Антиисторическая гипербола сомнительного качества, притянутая для обоснования отнюдь не безспорной теории автора.

+++Жесткое излучение через экраны мониторов тоже делает свое дело. Его вредное воздействие сказывается на всем.+++

Это просто нагнетание фобии, когда ее нагнетали производители защитных экрановдля компьютеров, было понятно зачем оно им надо, а тут ?

+++И оно свидетельствует о ненормальности очень многих детей. Их число постоянно растет. Своей ненормальной энергетикой они заражают все вокруг. Учителя не могут справиться с ними. Не могут справиться и родители.+++

Кожинов в какой-то своей работе приводил письмо К.Чуковского Сталину в котором предлагал отправлять малолетних детей в лагеря по той же причине. И это было когда везде шли только "добрые и хорошие" мультики.


+++Живя в современных музыкальных, неестественно организованных ритмах, где частые удары происходят с равными интервалами, их души настраиваются реагировать на окружающий их мир сообразно заданной частотности. Из шумового фона современных городов они улавливают только то, что укладывается в известный частотный диапазон. Остальное пролетает незамеченным.+++


Таких перлов в статье несколько штук, причем разъяснениями и доказательствами автор себя не утруждает.

+++У нас к помощи психологов прибегают крайне редко. Как правило, родители начинают понимать, что с ребенком произошла беда, когда и психиатр уже не в силах помочь.К счастью, у нас есть еще чудаки, которые проводят тестирование в детских садах и школах по собственной инициативе. Они не только диагностируют отклонения психики, но и пытаются помочь, попавшим в беду детям с помощью метода артетерапии.+++

Вот видимо ключевой абзац. Который дает "положительный" выход собраному в статье реальному и вымышленному негативу - все к психологам фрейдистам и бихейвористам, они применят к вашим детям самый новый и прогрессивный метод артетерапии и все будет в ажуре, как в Японии. Причем с чего автор взял что в Японии все в ажуре с детской психологией совершенно непонятно.


PS/
Автор в конце статьи ссылает на Буратино, как на добрую и хорошую сказку, он сам-то ее читал или нет? Если оставить в стороне восприятие автора и пересказать своими словами без эмоциональных оценок сюжет то получится весьма "поучительно".