От Виктор П.
К Олег К
Дата 12.01.2004 19:01:10
Рубрики Прочее; Танки;

Re: про мультики

>>Но есть еще и редакторская правка...
>
>У нас на сервере ?

перебор, согласен(не огляделся).

>У меня обширный опыт общения с оккультистами и прочими психологами, сейчас вот насобираю для Вас цитат, раз уж мы заспорили и попробуем проанализировать:

да я пока спора -то не вижу. Обмен впечатлениями. Разве что у Вас опыта поболее и восприятие поострее моего.

>+++Взрослые дяди осиротили полстраны, но детей все же оберегали от "правды жизни" и в самые страшные годы...+++

>Антиисторическая гипербола сомнительного качества, притянутая для обоснования отнюдь не безспорной теории автора.

по моемому - просто чушь(я об авторе).

>+++Жесткое излучение через экраны мониторов тоже делает свое дело. Его вредное воздействие сказывается на всем.+++

>Это просто нагнетание фобии, когда ее нагнетали производители защитных экрановдля компьютеров, было понятно зачем оно им надо, а тут ?

та же "глупость, умноженная на пропаганду". Какое дело? На чем "на всем" сказывается, как сказывается?Истерикой у автора попахивает.

>+++И оно свидетельствует о ненормальности очень многих детей. Их число постоянно растет. Своей ненормальной энергетикой они заражают все вокруг. Учителя не могут справиться с ними. Не могут справиться и родители.+++

>Кожинов в какой-то своей работе приводил письмо К.Чуковского Сталину в котором предлагал отправлять малолетних детей в лагеря по той же причине. И это было когда везде шли только "добрые и хорошие" мультики.

тоже чушь какая-то. Добрее нужно быть к детям, тогда и более светлые интонации у автора появятся. Тут действительно есть в чем заподозрить автора - придать своей оценке характер массового явления.

>+++Живя в современных музыкальных, неестественно организованных ритмах, где частые удары происходят с равными интервалами, их души настраиваются реагировать на окружающий их мир сообразно заданной частотности. Из шумового фона современных городов они улавливают только то, что укладывается в известный частотный диапазон. Остальное пролетает незамеченным.+++

>Таких перлов в статье несколько штук, причем разъяснениями и доказательствами автор себя не утруждает.

если бы речь шла только об адаптивности человеческого слуха, то было бы более понятно. То, что современные музыкальные ритмы неполезны - понятно. Но вот открытый далее автором "механизм" - очередная глупость. Явление более сложно, вспомните ветку обсуждения прилипчивых песенок.

>+++У нас к помощи психологов прибегают крайне редко. Как правило, родители начинают понимать, что с ребенком произошла беда, когда и психиатр уже не в силах помочь.К счастью, у нас есть еще чудаки, которые проводят тестирование в детских садах и школах по собственной инициативе. Они не только диагностируют отклонения психики, но и пытаются помочь, попавшим в беду детям с помощью метода артетерапии.+++

>Вот видимо ключевой абзац. Который дает "положительный" выход собраному в статье реальному и вымышленному негативу - все к психологам фрейдистам и бихейвористам, они применят к вашим детям самый новый и прогрессивный метод артетерапии и все будет в ажуре, как в Японии. Причем с чего автор взял что в Японии все в ажуре с детской психологией совершенно непонятно.

Хуже всего то, что проводящие "тестирование" т.н. "психологи" зачастую сами имеют глубокие личностные проблемы - наблюдал это своими глазами. А до кучи - "тестируя" и "адаптируя" чужих детей со своими общего языка найти не могут.

>PS/
>Автор в конце статьи ссылает на Буратино, как на добрую и хорошую сказку, он сам-то ее читал или нет? Если оставить в стороне восприятие автора и пересказать своими словами без эмоциональных оценок сюжет то получится весьма "поучительно".

Да. Сушняк.