От Павел
К Администрация (Александр Килим)
Дата 13.01.2004 16:42:07
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: Пожалуйста, дайте...

>>>Зарубежный Собор назван "карловацким расколом" отдельными исследователями во времена противостояния.
>>
>>В таком случае странно, что по сей день массовым тиражом выходят книги, где излагается данная точка зрения. Причем по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (См. напр. Искушения наших дней. В защиту церковного единства - М., Даниловский благовестник, 2003 г.).

А так уж интересно, что там написано? Автор Алла Добросоцких по собственному признанию недавний оккультист и, конечно, партийный журналист недавно клеветала в духе смирения и послушания на увыажаемого всеми иеромонаха Рафаила (Берестова). Теперь на этом форуме несёт всякую чепуху будущий путеец и возможно матеамтик, а ныне студент, не имея понятия, что такое манихейство, он обвиняет в этом одного из выдающихся богословов современности архиепископа Аверкия (кстати фактически учителя схимонаха Серафима (Роуза)). По учебникам этого "еретика" обучаются в духовных школах в России. Такое впречатление, чтоиз учащейся малодёжи всякие бывшие партийные учителя, пройдя школу религиозных лжеучений, сколачивают группки эдаких хунвэйбинов, чтобы громить всех несогласных с их неопартийной линией. Как обрабатывают мозги молодёжи видно на форуме Кураева. От новых учителей женского разряда уже пострадал , например, Сергей Есенин. В официальном издании со всеми благословениями он объявлен бесноватым идиотом. Ссылочки при этом на одного дядю, которому в 20-ых годах сказал другой дядя, что он слышал и т.д. Других почему-то не тронули. Вообще, такая критика касается почему-тотоолько Булгакова, Есенина... Да и всё пожалуй. О Маяковском не упоминаюется. никогда не трогают Мандельштама или Бродского. Я не идеализирую ни Есенина, ни Булгакова, но громить без разбора культуру не разбирая где плохое, где хорошее выучив пару цитат из новоможных ныне гуру - это и есть достойное куьтурной революции мероприятие. Не нужно говорить, что потихоньку раздробят головы тех, кто ни к Есенину, ни к Булгакову, ни к манихейству, ни к РПЦЗ отношения не имеют. А цитата о РПЦЗ из этой новойидеологической книжечки было бы очень интересно почитать.
>
>Там так и написано - "карловацкий раскол"? Я видел эту книгу, но не имел возможности детально ознакомиться. Пожалуйста, дайте цитату, где Русская Зарубежная Церковь в указанной Вами книге (хотя она не является каноническим установлением, а лишь отражает точки зрения авторов) называется "карловацким расколом".


>>Интересующихся отсылаю к цит. источнику, стр. 137.
>
>>Вообще, достаточно подробно такого рода темы рассматривались в журнале "Благодатный Огонь" (гг. 2000 - 2001 по н/время).
>
>>>Несогласие должно быть аргументированным...
>>
>>На мой взгляд, приведенной аргументации было вполне достаточно.
>
>А на мой звгляд - Вы слушаете только свои собственные аргументы (или выгодные Вам аргументы). По поводу Царя, считаю, очень точно ответил Вам батюшка о.Валентин.

>Еще раз призываю Вас, уважаемый Виталий М., умирить свой полемический задор и не разбрасываться ярлыками "еретик".

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим,
>сомодератор Русской Беседы