От Олег К
К Anna
Дата 17.01.2004 14:25:08
Рубрики Флот; Армия; Администрации;

Re: С кем...


>>
>>Я что-то Вас не понимаю. Я привёл Вам тексты богослужения в день памяти Святых Царственных мучеников, мнения СВЯТЫХ отцов Русской Православной церкви, - Вы с ними не согласны? В общем то понятно что мнение Лютера Вам дороже. (Или просто СВОЁ СОБСТВЕННОЕ. Вы допускаете что может Вы сами что-то не понимаете) Но, простите, я, неуч, привык доверять авторитетам Православной церкви.>
>Сегодня по ТВ

Не перевелись еще люди смотрящие ТВ, более того ссылающиеся на него как на авторитетный источник. Я вот долгим опытом - для себя сделал вывод, если информация с ТВ то там обязательно ложь и всякая прелесть.

>была Православная беседа батюшки .

Кого конкретно? Там много кого показывают, вот двумя ветками выше Александр Васильевич рассказывал про батюшку который говорил про полезность и уместность магии. Откуда Вы знаете, что и этот не из таких?

>Он говорил,что называть царя - искупитель народных грехов - это ересь. Николай 2 канонизирован,как мученник.

Не вижу тут противоречия. А что ересь и что нет думаю не телебатюшке решать - самый популярный прием поп-богословов придумать что нибудь за опонента, а потом мастерски победить самодельное соломенное чучелко. На людей которые не в курсе - действует на ура.

http://www.voskres.ru/