От клирик Григорий
К Николай П.
Дата 15.01.2004 19:47:28
Рубрики Флот; Армия; Администрации; 1941;

Re: Как серьезно...

>Позвольте поздравить с закончившимся вчера праздником Рождества Христова и с православным (истинным) новым годом!

Спаси Господи.

>Предлагаемая идея не решит всей проблемы защиты нашего народа от агрессии глобалистов мировой закулисы, но, возможно, как-то может помочь нам как-то защититься.
>Давайте будем использовать в патриотической печати, во всех интервью, короче ВЕЗДЕ ...
>Хотелось бы, чтобы русские православные историки, филологи сформулировали, какие понятия развивать.
>И все мы - патриоты России - должны принять на вооружение эти термины. И никогда не называть своих богатых людей олигархами, а только боярами... И сами бояре должны себя именно так и ни в коем случае не иначе называть.
>Прошу, чтобы кто-нибудь более аккуратно сформулировал идеи и предложил их нашим, в первую очередь известным православным: боярину Герману Стерлигову, чтобы в интервью о себе именно так говорил. И Глазьев чтобы соответствующим образом всех называл. И Патриарх. Собраться и договориться всей православной общественностью.

Мир Вам.
Несомненно Ваша идея интересна сама по себе и даже, м.б., не нова (см. http://www.petrograd.fr.fm/), однако, не так злободневна и в чем-то утопична.
Для серьезного сопротивления глобализации, в первую очередь, нужно хотя бы отстоять право на собственное Христианское Имя, т.к. "кольцо сжимается":
http://www.akdi.ru/ "...В России планируется создать систему персонального учета населения, базирующуюся на универсальном идентификаторе личности. Вопрос о создании такой системы будет рассмотрен на заседании Правительства 15 января. Как отмечается в докладе, подготовленном к заседанию Правительства Минэкономразвития, в качестве УИЛ может быть использован несменяемый и уникальный код (номер), формируемый при регистрации новорожденного. Планируется также предусмотреть дополнительные механизмы присвоения УИЛ при актах регистрации в органах ЗАГС, в ЖЭО, образовательных организациях, военкоматах и т.д. УИЛ должны содержать все основные документы: свидетельство о рождении, паспорт, водительские права и т.д. В настоящее время в России процедуры учета населения проводятся одновременно различными ведомствами в соответствии с решаемыми ими задачами. Такие ведомственные базы данных охватывают различные сегменты населения. Всего в РФ в настоящее время существует порядка 18 ведомственных баз данных, содержащих различное количество записей о физических лицах."

Простите мя грешнаго.