От Зарубин Олег
К Катрина Х.
Дата 21.01.2004 12:36:45
Рубрики 1941; Холмово; Евреи и Израиль;

Re: Вопрос: ИНН...

>Здравствуйте, уважаемые форумчане!
>Меня интересует такой вопрос: я живу в Харькове, осенью отказалась от уже присвоенного ИНН, получила соответствующий ответ из налоговой, но по месту учебы мне сказали, что, конечно, стипендию не перестанут начислять, а вот в дальнейшем с трудоустройством без ИНН могут возникнуть серьезные проблемы.
>Честно говоря, я не очень понимаю, какие это могут быть проблемы, ведь отказ от кода предусмотрен законодательством Украины. Или это была просто очередная "страшилка"? У меня есть знакомые, работающие и без ИНН, но на момент отказа все они были трудоустроены и никто еще не устраивался на работу без кода.
>Очень прошу поделиться опытом трудоустройства без кода, если у кого таковой имеется.
>Простите, что задаю такой "заяложенный" вопрос, но это для меня важно.
>С искренним уважением
>Катрина Хаддад
Приветствую Вас, Катрина!
Мы земляки. Но не только поэтому могу поделиться своим опытом (3-е место работы за 3 года - так уж вышло), а еще и потому, что не первый год "курирую" в интернете украинский ИНН. Мой личный опыт говорит, что устройство на работу без кода более чем реально и никаких фатальных препятствий в трудоустройстве отказ от кода не ставит. Правда, если Вы юридически грамотно оформили этот отказ и имеете элементарные знания из законодательства и подзаконных актов по этому вопросу. Поэтому ничего страшного нет, если от кода Вы отказались и, главное, работодатель готов взять Вас на работу, и как специалист Вы его полностью устраиваете. Если же Вы пришли "с улицы", то отсутствие кода может быть причиной отказа, но скорее как удобный повод. И то работающий в случае Вашей юридической некомпетентности. Но Ваши профессиональные способности и имеющиеся рекомендации - это основное. Без них и справка о получении кода не поможет.
===================
Посетите "Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine