От Катрина Х.
К Зарубин Олег
Дата 22.01.2004 14:39:09
Рубрики 1941; Холмово; Евреи и Израиль;

Re: Вопрос: ИНН...

>Приветствую Вас, Катрина!
>Мы земляки. Но не только поэтому могу поделиться своим опытом (3-е место работы за 3 года - так уж вышло), а еще и потому, что не первый год "курирую" в интернете украинский ИНН. Мой личный опыт говорит, что устройство на работу без кода более чем реально и никаких фатальных препятствий в трудоустройстве отказ от кода не ставит. Правда, если Вы юридически грамотно оформили этот отказ и имеете элементарные знания из законодательства и подзаконных актов по этому вопросу.

Здравствуйте, Олег!
Большое спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили. Только что значит юридически грамотно оформить? Я написала заявление с указанием причины отказа и со ссылкой на соответствующий закон Украины, а ответ мне пришел стандартный, в котором говорится, что мы нарушаем конституцию, права человека и вообще механизм еще не разработан. В налоговой сказали, что нужно сделать копию этой бумаги и предъявлять по месту работы вместо кода. Или еще что-то требуется? Просто хочу пока еще есть время до защиты подготовить все документы, чтобы потом сразу можно было устроиться на работу, не прерывая стаж.
И еще хочу поделиться наблюдением: мне пришлось отказываться от кода дважды в разных налоговых (в Донецкой области, где я раньше проживала, и здесь). В обоих случаях пришлось ждать две недели, так как ответ шел из Киева. Но (!) вторично мне ответили без проблем, хотя обычно на повторные заявления они отвечают, что дважды один и тот же вопрос не рассматривают. Что же получается, в Киеве информация об отказавшихся от кодов не централизируется, из гос. реестра нас не удаляют... Не напрасны ли наши отказы??
С уважением
Катрина