От Саня
К Саня
Дата 23.01.2004 16:29:42
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Московский Межд....

Да, кстати. Вот девизы форума последних 2-х лет:

2002: "Да благословенна родословная земли Российской". Домашнее задание: описать и оформить генеалогическое дерево своей семьи. "Простое" задание, но сколько открытий оно принесло участникам! Ребята сидели с родителями и ночами разбирали стрые фотографии, письма, архивы. Обнаружились удивительные находки. Одна семья даже не ожидала, что их род - потомственные священники и профессора. Один из победителей в этом задании проследил свою родословную аж до 13-го века, другой - описал (свою) в виде красочной поэмы. Вообще это задание словно пробудило от спячки многие семьи, помогло понять, что они вовсе не иваны, не помнящие родства.

2003: "Воспитание души - истинное служение Отечеству". Домашнее задание - самостоятельно раскрыть эту тему, написав сочинение (рефрерат), а также описать, какие душевные и духовные качества необходимы в твоей будущей профессии. Над этим заданием ребята трудились уже серьезно, по их работам было видно, что эта тема их сильно затронула.

На мой взгляд, такие мероприятия не просто нужны - они необходимы. И будет печально, если очередное хорошее начинание канет в Лету. Конечно, спонсоры типа Бурды и Cool тут неуместны, тем более нужно находить достойные варианты поддержки форума, а не закрывать его.