От р.Б. Сергей
К р.Б. Вячеслав
Дата 16.01.2004 18:06:36
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Осталось 2

> http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/01/16/50167
>"Через два года в России начнут внедрять систему персонального учета граждан. Об этом на заседании правительства РФ сообщил вчера первый заместитель главы Минэкономразвития Андрей Шаронов. По его словам, уже в этом году будет подготовлена концепция системы, проведена инвентаризация существующих баз данных и определен госзаказчик. Для обеспечения работы данной системы создадут либо федеральную службу ЗАГСов, либо новое специальное ведомство. Поначалу идентификационный код будут получать только новорожденные, а всех остальных граждан «посчитают» по мере их обращения в государственные органы..."

>И еще мне понравилась фамилия. Только наверное он не Андрей, а Ариэль! ;-))

Люди с обмороженными глазами и мёртвой совестью - такое сравнение возникло, когда прочитал эту информацию. Как будто и не было всех молитвенных стояний православных, протестов граждан против ИНН и против закона о новом паспорте со строкой, приготовленной для личного кода, как будто не было бурных заседаний ушедшей в историю Государственной Думы прежнего созыва.
Цинизм беспредельный! Просто диву даёшься. ГосДума ловко обманута, на людей вообще наплевать, всё позабыто, новые паспорта выданы без всякого на то закона, можно начинать реализацию нового этапа. А он, как оказывается, состоит в нумеровании всех человеков личным номером-кодом и сведении разрозненных баз данных об этих людишках по их номерам-кодам в единую распределённую базу данных. И таким бодрым голосом всё это докладывается этим откуда-то взявшимся Шароновым, как будто вопрос этот уже давно решённый (решённый, да не в России, однако), а потому говорить надо не об этом, а о проблемах в связи с реализацией этих грандиозных планов. Приводятся примеры других государств, в т.ч. США, к которым мы, видимо, задрав штаны, должны стремиться, бежать, подражая им. Минэкономразвития этот, чей народ он представляет? О развитии чьей экономики печётся, чьи инструкции исполняет? Впечатление такое, что это что-то не наше, чуждое нам.
Да уж, не высокого мнения они о нас, в упор не видят и не слышат, потому как не хотят.
Кто интересно потрудился и трудится, как сообщил первый заместитель главы Минэкономразвития, над концепцией этой системы, не в США ли опять и за наши же кровные? А планируемая федеральная служба, ласково названная ЗАГСом, это что федеральный отдел всемирной службы кагального контроля?