От Павел
К р.Б. Сергей
Дата 16.01.2004 22:20:47
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Осталось 2

>> http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/01/16/50167
>>"Через два года в России начнут внедрять систему персонального учета граждан. Об этом на заседании правительства РФ сообщил вчера первый заместитель главы Минэкономразвития Андрей Шаронов. По его словам, уже в этом году будет подготовлена концепция системы, проведена инвентаризация существующих баз данных и определен госзаказчик. Для обеспечения работы данной системы создадут либо федеральную службу ЗАГСов, либо новое специальное ведомство. Поначалу идентификационный код будут получать только новорожденные, а всех остальных граждан «посчитают» по мере их обращения в государственные органы..."
>
>>И еще мне понравилась фамилия. Только наверное он не Андрей, а Ариэль! ;-))
>
>Люди с обмороженными глазами и мёртвой совестью - такое сравнение возникло, когда прочитал эту информацию. Как будто и не было всех молитвенных стояний православных, протестов граждан против ИНН и против закона о новом паспорте со строкой, приготовленной для личного кода, как будто не было бурных заседаний ушедшей в историю Государственной Думы прежнего созыва.
>Цинизм беспредельный! Просто диву даёшься. ГосДума ловко обманута, на людей вообще наплевать, всё позабыто, новые паспорта выданы без всякого на то закона, можно начинать реализацию нового этапа. А он, как оказывается, состоит в нумеровании всех человеков личным номером-кодом и сведении разрозненных баз данных об этих людишках по их номерам-кодам в единую распределённую базу данных. И таким бодрым голосом всё это докладывается этим откуда-то взявшимся Шароновым, как будто вопрос этот уже давно решённый (решённый, да не в России, однако), а потому говорить надо не об этом, а о проблемах в связи с реализацией этих грандиозных планов. Приводятся примеры других государств, в т.ч. США, к которым мы, видимо, задрав штаны, должны стремиться, бежать, подражая им. Минэкономразвития этот, чей народ он представляет? О развитии чьей экономики печётся, чьи инструкции исполняет? Впечатление такое, что это что-то не наше, чуждое нам.
>Да уж, не высокого мнения они о нас, в упор не видят и не слышат, потому как не хотят.
>Кто интересно потрудился и трудится, как сообщил первый заместитель главы Минэкономразвития, над концепцией этой системы, не в США ли опять и за наши же кровные? А планируемая федеральная служба, ласково названная ЗАГСом, это что федеральный отдел всемирной службы кагального контроля?

Врут, чтобы усыпить бдительность. Думаю, уже давно начали. Выход дин - всем как один ввыступить против. Не тыкать пальцем в друг друга с гордостью. А всем принял ты ИНН или паспорт, или не принял, говорить: "Нет." И не слушать наймитов, которые вещают про номера папок, пишут заранее подготовленные статьи в прессе, что, дескать, ничего стращного в тотальном контроле нет. Если даже отказаться от религиозного аспекта в этой проблеме, то это просто неорабство. Тот кто за номер, тот за рабство. Кстати, может быть, кто-то располагает сведениями есть ли подобные номера в Израиле? Вряд ли тамошние раввины одобрили бы присвоение правоверному еврею личного номера.